Комнатные растения
Сколько раз в неделю нужно поливать цветы ???
Прикольный вопрос! Какие именно? И когда - летом, зимой? А не проще открыть книжечку и почитать? Кактусы, например, я зимой не поливаю совсем - чтобы цвели весной и летом. А бегонии или абутилоны или гибискусы попробуй три дня не полей - помрут ведь!
Растения поливают не по разам, а по мере подсыхания почвы. Нужно помнить, что полив зависит от температуры, освещения, время года. И не забывать, что каждый цветок поливается по разному почти. Одни любят обильный полив, другие умеренный, а некоторые вообще почти в болоте растут хорошо.
Цветы все разные! Каждому нужно своё; я кактусы, например, зимой поливаю чуть-чуть раз в неделю, а те из цветов, что стоят на подоконнике под тёплой батареей - два раза, и как следует. А есть у меня пара длинных таких, вьющихся - они влаги сильной не любят, им раз в две недели в самый раз. Все мы разные!
Разные цветы по разному. Зимой один раз достаточно для большинства. Летом можно и через день, смотря какое лето.
очень философский вопрос девочки лет 7))))))))))))))))))
даже отвечать не буду
Смотря какие цветы. По мере высыхания почвы. , т. е. не давать почве пересыхать и не переувложнять ее.
Во-первых соответственно виду растения и календарю, а во-вторых щупать субстрат надо, а то ни какая теория не поможет.
все цветы нужно поливать когда просохнит верхний слой почвы
Обычно ориентируются на то, когда подсохнет верхний слой почвы в горшке. Если дома не жарко - 1-2 раза в неделю. Хотя некоторые растения зимой поливают еще реже, те, что требуют зимнего покоя, т. е. не должны расти зимой. Это растения с толстыми листьями (суккуленты) , напр. "денежное дерево" -крассула, алоэ, молочаи и т. п. Кактусам полив зимой еще более вреден. С октября по февраль их не поливают, ну, может, разок. В честь Нового года...
Абсолютно согласна с Лелей, а как понять"2 раза в неделю"?, понедельник и в пятницу что-ли? Вы же пьете воду когда вам захочется, а не четко 3 раза в день по стакану, каждый цветочек, как и человек, индивидуален, и к каждому свой подход
2 раза