Комнатные растения
Сколько раз в неделю нужно поливать амарилис?
Если амариллис в спячке, то полив 1 раз в месяц в поддон будет достаточно. Если цветок растет, то 1 раз в неделю, смотрите по высыханию грунта. У моих при обильном поливе повисают листья, т. что я их редко поливаю.
Полив: в период покоя редкий, в период вегетации умеренный.
Если горшок с амариллисом находился в состоянии покоя, когда его поливали очень редко и содержали в прохладном месте при температуре +13-15 градусов, то для побуждения растения к вегетации его вносят в тёплую комнату, где температура +20-25 градусов и ставят в светлое место.
Начало вегетации зависит от того, когда мы хотим получить цветущее растение. Наиболее роскошные цветы бывают при начале вегетации не ранее марта.
О начале вегетационного периода скажет стрелка, которая появляется из луковицы. Внимание! Не допустите ошибку! Пока стрелка не достигнет высоты 10 см, амарилис не надо поливать. При более ранней поливке стрелка вырастает медленно, а в рост идут листья и, соответственно, у растения остаётся меньше сил на цветение. В дальнейшем поливают по мере просыхания земляного кома тёплой отстоянной водой в край горшка, чтобы вода не попадала на луковицу. В это время цветок надо раз в две недели подкормить, чтобы луковица не истощалась.
как подсохнет так и поливайте.
Один
У него зимой период покоя, поэтому не поливают до появления цветочной стрелки 10 см.
Елена вам все правильно сказала. 1 раз в месяц, или раз в неделю.
зимой растения не поливают ну раз в месяц, в крайним случае
У меня амаралисы не спят, почва должна быть слегка влажной, иначе не нарастит достаточное количество листьев для питания цветоноса.
унего зимой идет период покоя, если вы проводили зимовку то по мере роста
Осенью в сентябре- октябре их надо отправлять в спячку. Если это не сделали, то поливать нужно редко, только чтобы не пересыхал земляной ком. Полив в поддон.
Поливайте все цветы по мере подсыхания субстрата!