Вы переливаете . Крассула, так называется денежное дерево, зимой поливают после полного просыхания грунта в горшке. Просушите грунт и полейте пару раз раствором фундазола, если не поможет, то нужна пересадка в свежий грунт с удалением больных корней.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Crassula.html
Комнатные растения
Увядает"денежное дерево',сколько раз в неделю его поливают зимой?
я 3 раза в неделю. А вообще смотрю когда земля сухая тогда и поливаю.
примерно один раз в месяц
Марина Рыбина
а если земля сухая и листочки падают всёравно один раз поливать надо, а я часто поливаю
Осенью и зимой это растение поливают в среднем в два раза реже, чем в весенне-летний период. Перед поливом необходимо проверять влажность почвы на глубине примерно двух фалангов пальца.
Важно помнить, что избыток влаги для крассулы опаснее, чем ее недостаток, особенно в зимний период. Переизбыток влаги делает крассулу очень уязвимой для грибных заболеваний, в результате которых листья становятся желтыми, затем темнеют и опадают
Я раза 2 поливаю, прекрасно растёт.
у меня растет на подоконнике, я понемножку поливаю раза 2 в неделю, или по мене просыхания почвы
Если оно стоит на подоконнике, то ему холодно, убрать оттуда, а поливаем 1 раз в 10 дней или по чуть-чуть 1 раз в неделю.
Читала. что денежное дерево-это барометр нашего кошелька. Чем меньше листики на дереве. тем меньше денег в кошельке. Года три назад моё денежное дерево почти полностью лишилось листвы-денег у меня тоже не стало. Прошло 2месяца -положение стало поправлятьсчя. Хотите верьте. хотите нет.
купила его в октябре, пересадила и за все это время полила только три раза, прекрасно растет, если земля сырая, то поливать не надо, а то будет сбрасывать листочки
я очень редко поливаю1 раз в месяц
раз в две недели и у меня денежное дерево стоит на прохладном окне таким образом у него мясистые листики