Комнатные растения

Почему цветы згнивают на корню (комнатные) я их не заливаю, подкармливаю.

На дне горшков должен быть обязательно дренаж - например, слой керамзита 2-4 см.
Возможен перекорм питательными веществыами, подкармливают растения в период роста и цветения, в период покоя не трогают. Я думаю, что у вас именно перекорм, ведь вы меняете землю дважды в год, а свежая земля сама по себе содержит достаточно питательных веществ. А вы ещё и удобряете постоянно. Удобрять растения после пересадки надо не раньше, чем через полтора-два месяца. Пересаживают подавляющее большинство растений в свежую землю только весной, перед периодом активного роста.
Татьяна Горохова
Лучший ответ
возможно из-за несоответствия полива и перекормки растений, всему есть мера. А что из растений есть на данный момент мож че спасем.
Tatiana Istrati
Может быть, корням холодно?
Посмотреть бы.. . Возможно, инфекция или паразиты
Diana
Поменяйте землю. А на дно горшока положите камушки слоем см полтора, дн горшочка обязательно должно быть с дырочками
Seva Mirzayeva
Немного бы поподробней. Гнить могут даже от того, что земля была тёплая, а ты резко холодной водой полила. Удобрения должны быть подобраны. Земля, в которую пересаживаешь, должна быть новая, без примеси старой. И конечно горшки с дырочками и керамзитом.
Елена Страшко
Михася, я Вам советую поменять землю. Сейчас продается в пакетах, уже удобренная, мягкая и рыхлая, что очень полезно. Видимо в старой земле есть какие-то элементы, от которых цветы сгнивают.
Возможно подкормка не очень! главное не перекармливать ведь!
N*
N **