Комнатные растения

скажите почему цветы начали гнить у корней?и что нужно делать?

Скорее всего излишнее увлажнение почвы. Проверить дренажную систему и уменьшить полив.
Катя Татаринцева
Лучший ответ
Срочно вытащить, подсушить, пересадить.
пЕРЕЛИЛИ ВОДУ. От частого полива у вас и стали гнить корешки. По всей видимости у вас цветок рос в торфяной земле, а там всегда кажется, что земля сухая, вот вы наверное и перестарались.
Лариса Белова
Это ко мне. Жена начала интересоваться, а не поливаю ли я цветы без нее
Трудно дать рекомендацию - не видя растения. Но совет один - отрегулируйте температуру воздуха и полив. Возможно очень сыро и холодно. Пересадка не поможет.
Надеюсь, что еще не поздно! Причина - грибковое заболевание корней из-за переувлажненности почвы . Спасти растение можно лишь при ранней диагностике, применяя методы хирургического лечения корневой гнили. На 2-3 дня достаньте растение из горшка. Обрежьте все потемневшие корни. Посадите растение обратно в горшок и пролейте раствором карбендазина.
Было так у меня. Там какой-то вредитель в земле, любит, когда цветы сильно политы. Я побрызгала дихлофосом в землю и стала менше поливать. Отошли.
это от переисбытка воды
Если вам важно это растение и поражение велико, то справится с гнилью поможет очень хороший (если не лучший) хим препарат-"Эупарен Мульти"
как уже писали, воды слишком много. Либо ждать и больше так не делать, либо пересадить (если все еще там много воды) . Другой вариант, ето червяки или насекомые вам подпортили цветы.
Ольга Клячина
это может быть потому что вы их сильно заливаете и цветок стоит в темном месте, он не успевает высыхать
Из Рая Я
попробуйте пересадить в др. землю. когда выкопаете, отряхните землю и поставьте цветы в таз с теплой водой с марганцовкой. раствер розового цвета. пусть постоят 15мин. потом сажайте в свежую землю
просто у вас в горшке нет стока воды. дырочки! если не возможно это сделать положите на дно горшка камни в высоту 2-3 см. вода будет там скапливаться а корни не будут гнить.
Потому что много поливаете.