Комнатные растения

мы переехали в новый дом и у меня стали проподать растения гниют от корня уже и землю меняла непомогает ЧТО ДЕЛАТЬ

поливать меньше....
Наталия Куклина
Лучший ответ
Новое место, стресс для растений. Реже поливайте.
Опрыскивайте эпином по инструкции и поливайте им же.
Доброе утро Надя!
Раз растения гниют от корня, то скорее всего вы заливаете растения и на новом месте подоконники холоднее, поэтому и гниют.
Просушите землю и реже поливайте. Заменяйте полив ( через один ) на рыхление почвы, одно рыхление заменяет один полив.
Поливайте по мере просыхания земляного кома.
Всего вам доброго!
Гиблое место, лысая поляна, вы все умрёте
Вы заливаете растения, уменьшите полив, чаще рыхлите и конечно, они должны адаптироваться к новым условиям. Не исключено, что те, кот. хорошо росли в старом помещении, будут плохо расти в новом, т. к. здесь другие условия.
елена том права. разрыхляйте почву. и наверно в новой квартире прохладнее и влажность больше
Vita Nesterenko
У меня с переездом все цветочки тоже погибли ( Хотя я их выхаживала как только могла (
Теперь вот новые цветочки приобретаем и все нормально растут )))))
Так часто бывает при смене жилья. Цветы плохо адаптируются к новым условиям. Людям тоже надо время, чтобы привыкнуть... .
Дайте подсыхать земле, тогда и поливайте, только умеренно. Лучше недолить, чем перелить. Побольше внимания. Можно даже поговорить с ними.
а может им там не климат? такое бывает.
Оля Морозова
Растения очень чувствительны к энергетике жилища. Поэтому вам стоит незамедлительно его почистить.
Например, окропиь святой водой и прочитать молитву, завести хорошую икону, проанализировать, какие люди
ходят в ваш дом, то есть устранить источник плохой энергии.
Ну и задобрить "хозяина" дома.