Комнатные растения

растения гниют дома что делать чем полить?

Скорей всего вы их заливаете... между поливами земля должна подсушиться. Обязательно должен быть дренаж, после полива минут через 10 воду нужно слить с поддона. Конечно нужно еще смотреть растение к какой группе относится, есть растения которые любят аквариум, каким то нужно легкое подсушивание, каким сильное.... И вообще в прохладное время года лучше меньше поливать... (исключение: если только растение стоит на подоконнике над батареями)
Валентина Валентина
Лучший ответ
Уже и так наполивали. Дайте им отдохнуть от вашей гипер заботы.
Леська*
поливать уже точно не надо.
Галина ))))))
Вообще не поливать, вы их заливаете
Дренаж плохой - вода не отходит. Смените горшки на необожженную керамику и 1-2 см керамзита в низ, но так чтоб отверстия не забились. Ну и лучше недоливать, чем переливать.
Какие именно?
Расстения легче переносят засуху, чем перелив, а если в комнате ещё и влажно, то у них просто сгниет корневая система, Я всегда проверяю почву, если земля рыхлая попробуйте мизинчик на сустав погрузить в почву и сразу поймете - сухая земля или влажная. А еще есть расстения, которые надо поливать очень редко, пока земляной ком полностью не высохнет! Читайте киги по цветоводству и все будет хорошо.
Растения начинают гнить если они переувлаждены, а так же если ещеи стоят во влажном помещении. Поливать их ни чем не нужно. От полива вообще придется отказаться на некоторое время и дать растениям подсохнуть, поменть им почву, и в дальнейшем поливать только по необходимости (сухая почва в горшке наощупь) , а не по своему желанию!
прекратите полив до тех пор пока верхний слой почвы не подсохнет. Затем удалите все отмершие и подсохшие части. Подкормите растение и оно будет долго еще радовать вас и больше не усердствуйте с водой. Лучше лишний раз между поливами опрыскивайте растение