Комнатные растения

что за растение? что с ним делать?

увидела сегодня в магазине это растение... мне стало его так жалко... решила купить))) как оно называется??? кажется, с ним что-то не в порядке....надо ли пересаживать сейчас в больший горшок? подскажите, кто знает))))
это розовый сингониум в очень грустном виде (уценку то хоть сделали? )
уход за ним несложный умеренный полив (без пересушки) светлое место без прямого солнца.
обрезать бы пока не стала (разве что пару побегов на укоренение. а промыть основательно листья не помешает. можно и пополам разделить. а можно просто пересадить, но горшок сильно не стремитесь увеличивать, по см со всех сторон более чем
предполагаю что выглядеть должен вот так
Татьяна Шаченко
Лучший ответ
Маргорита Заяц спасибо!
да, купила по уценке, их несколько таких несчастных стояло....
я вынула его из горшка - корней много, но слишком мокрый грунт. оставлю на ночь без горшка, пусть подсохнет, а завтра пересажу!
и еще - некоторые листики скрученные, я их осмотрела, вредителей не нашла....так и должно быть?
По-моему это антуриум в очень плачевном состоянии. Как помочь не знаю. надеюсь люди отзовутся.
Ольга Иванова
Сингониум, повреждённые листья удалите, пересадите в чуть больший горшок, можно на два горшка разделить, тоже их люблю. Этот вроде в высоту не очень разрастается, больше в ширину растёт. Про уход читаем. http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Syngonium.html
Natalya Dubrovina
По моему это сингониум. Растение считается лианой. Любит высокую влажность воздуха и рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Поливать по мере подсыхания грунта на половину. В дальнейшем потребуется опора. Вам необходимо осмотреть корни, гнилые удалить, опрыскнуть марганцовкой. Посадить в новую землю (у меня хорошо растет в универсальном грунте) , на дно обязательно дренаж. Застой воды в горшке не допустим. Желтые листья можно обрезать. Опрыскивать его эпином и поставить под пакет, это поможет ему восстановиться и повысит влажность воздуха. Вообще должен отойти. Главное потом поддерживать высокую влажность воздуха, избегать сквозняков, подкармливать веной и летом.
мне кажется его подморозили, но новые побеги есть, значит очухаться должен
Елена Грищук
Это антуриум. Любит влажный воздух, надо опрыскивать, поливать понемногу, но не давать пересыхать почве. Зимой прохладное солнечное место, летом притенять от яркого солнца. Конечно, глядя на то в каком он состоянии, я бы тоже посоветовала вам удалить подсохшие листья, все равно они уже не восстановятся, и думаю надо его пересадить в новый грунт, посмотреть что там с корнями, может убрать лишние, а оставшиеся здоровые расправить. Только не берите слишком большой горшок, он тогда долго не зацветет. Лучше через год пересадите в больший горшок. В цветочных хозяйствах их там чем-то кормят, что они растут как ненормальные (для продажи) , а потом запас кончается и цветок начинает чахнуть.
Сингониум, больные листики удалите и ухаживайте как за всеми цветами, он неприхотливый, опрыскайте Эпином...
Яна Баженова
Попробуй курануть, может торкнет .
это сингониум.. кажется браун подвид. почитайте о нем поподробнее
Это Калла, поливать в меру, чтобы земля была тупо чуть влажная, прямое солнце не любит. Вырежи увядшие листы, под корень.
Да антуриум. Большего сказать не могу (
Танюшка Т