Комнатные растения

Про комнатные растения. Земля в цветах с виду сухая,а в итоге гниют корни.Что делать,что это может быть?

Пересадите растения, в горшок на дно положите дренаж в виде мелкого кирпичного щебня или керамзит. . Горшок должен иметь отверстие для стока лишней влаги. Добавьте также древесный уголь
Галина Шишкина
Лучший ответ
Земля на дне горшке просыхает долго, поэтому нужно проверять землю на дне, можно пальцем или карандашом. Также необходим слой дренажа на дне, чтобы излишки влаги уходили и не было застоя воды, и чтобы воздух поступал.
Albina Jumabekova
Попробуйте пересадить цветок в другую землю.
А какое растение? Есть цветы у которых очень неразвитая корневая система, т. е. корней мало- земли много, вот они и загнивают, или маленькие отверстия для слива
Обработать землю марганцовкой, не поможет - прокалить без цветка землю, а цветок промыть под водой и опять посадить.
Евгения Турта
Если Вы знаете, что гниют корни, значит, Вы их видели?
Жаль, что Вы не сообщили, что за растение.
Я сделала бы вот что.
Сначала приготовитьземляную смесь более лёгкую, чем Ваша, подмешав в покупную землю промытого мелкого керамзита. В новый или этот же, тщательно вымытый горячей водой, горшок, ополоснутый в растворе марганцовки, положить дренаж из промытого крупного керамзита слоем, выше стенок поддона, сверху приготовленную землю до половины высоты горшка.
Растение вынуть, аккуратно, но твёрдой рукой обрезать все гнилые корни, даже, если останется немного, срезы тщательно обработать золой, толчёным древесным углем, либо толчёным карболеном, чтобы чистых срезов не осталось. Посадить растение, присыпать оставшейся землёй. Земля при этом должна быть почти сухой, лишь бы не рассыпалась в комке, как порох. Поставить не теневую сторону, на второй день увлажнить следующим образом. Налить в глубокий таз тепловатой воды и поставить в неё на 2-3 минуты горшок так, чтобы промокла только нижняя половина земли в горшке, чуть-чуть выше уровня низа корней. Потом дать стечь лишней воде, поставить на поддон с ребристой поверхностью, чтобы было место оставшейся лишней воде стечь. Через пару дней повторите. Затем поливайте обычным способом, но не переувлажняйте.
Федора Глущенко Видела,поставила в воду то,чт оот них отсалось(((Не поможет?
Поменяйте землю в цветах, и перед новой "посадкой" хорошо помойте горшки. И зделайте хороший дренаж, можно купить в любом цветочном магазине.
Плохой дренаж!!!
И к сказанному - в новом горшке - обязательно отверстия для стока воды и дренаж.
Нужен дренаж, чистый горшок с отверстием внизу. Пересадите в свежую землю.
Корни гниют когда застаивается вода, сделайте в горшке дырки или дренаж на дно.
растения и земля требуют воды.
Ashley Tisdale
Федора Глущенко от воды корни и гниют!!