Комнатные растения

Почему у меня не приживаются комнатные цветы, несмотря на отличный уход за ними?

К каждому растению индивидуальный подход : полив, освещение, почва
Вы можете наблюдать за своими растениями ежедневно, тем не менее не понимаете причин нездоровья.
Как же другие могут понять отчего возникают проблемы?
Если реально хотите получить советы, то необходимо показать фото конкретного растения целиком с горшком в одном кадре. Хорошо если есть с чем сравнивать - начало и конечный "результат" ухода.

Из практики на этом проекте и вообще из личного опыта могу предположить, что сажаете в горшки на вырост и поливаете без учёта того, что в горшке мало корней - зземля закисает, а потом и наземная часть хиреет... ((
Людмила Яковлева
Лучший ответ
залюбили
Вот просто кому-то дано, а кому-то - нет.
Алинка Яруллина похоже на то)
Всё очень просто. Если Вы считаете уход отличным - это не значит, что растение с Вами согласно.)
**
**кымбат *****
Наверно квартира на теневой стороне
Плохая энергетика в жилище
Возможно не та почва, система полива, система освещения.
Отличный не значит правильный. Для начала надо посадить в правильный грунт, потом правильно поливать и правильно удобрять.
Eliana Valieva
Есть люди, у которых растёт всё что угодно, даже самое редкое и прихотливое, хотя они с ними не носится как с писаной торбой. А есть люди, которые покупают красивые растения, трясутся над ними и они всё равно дохнут. Причин масса.

1. Не надо начинать с самых редких и красивых, обычно они самые прихотливые и для их выращивания требуется опыт.

2. Купленные в разных местах растения имеют разный потенциал. Где-то растение могло подцепить заразу, где-то потерять силы. Голландцы часто продают растения, напичканные химией и выращенные в супер условиях - дома невозможно повторить такие условия и растения становятся мелкими и тусклыми.

Есть ещё 3-е, 4-е, 100-е... Но проще было бы увидеть что вы там купили и что у вас пошло не так - возможно "ларчик просто открывался".
Лариса Лариса