Комнатные растения

почему не приживаются комнатные цветы?

Как вам и сказали выше, каждое растение требует индивидуального подхода, даже если оно самое неприхотливое. Советую вам узнать названия ваших цветов, по ним поискать в литературе, в интернете правила, особенности по уходу за ними. Там вы и прочитаете, в какое место растение поставить, как часто поливать, подкармливать, обрезать, опрыскивать... Я вам в свою очередь посоветую одно из самых распространенных растений - САНСЕВИЕРИЯ, в народе "щучий хвост". Очень неприхотливо и даже цветёт; -)
Ирина Панова
Лучший ответ
Потому что они должны жить в комнате
рука тяжелая сажает. пробуйте красть отростки
Алиса Шахмаева
Кому, что дано. У меня много цветов. Разных. Были фиалки (дала соседка со старой квартиры ( росли цвели. Соседка умирает, фиалки погибают. И сколько раз я не пыталась завести их - гибнут. Вот, что такое?
Пользуйтесь фазами луны. Садите на растущую луну
плохое освещение или плохая энергетика, или кто то болеет в семье, растения забирают на себя болезнь
Марина Хворова
Может, за ними ухаживать нужно?
а у меня фиалки не цветут, ну или мало цветут... может все дело в подкормках и уходе? Почитайте побольше о цветах, определите-чего же им не хватает в вашем помещении, потом уж пробуйте посадить. Начните с самых непривередливых-традесканции, хлорофитума... Удачи!
возможно вы не правильно подобрали почву..
Растение надо любить ухаживать и все будет расти
У каждого растения свои требования) Особое внимание следует обратить на влажность в комнате, на температуру, освещенность, состав почвы и т. д.