Комнатные растения

Не подскажете, комнатную розу надо особым удобрением подкармливать, или общим, что продают, для комнатных цветов?

Моя мама каждое лето высаживает комнатную розу в сад, а осенью обратно в комнату переносит. Всё лето роза усыпана цветами.. .Я не то, чтобы советую, просто делюсь своим наблюдением. Комнатную розу следует подкармливать специальным удобрениями для роз. После этого она вымахивает в метр ростом и вся- вся цветками покрывается. Удобрение можно купить в любом цветочном магазине.
У многих любителей комнатных цветов есть такой прекрасный обиталец комнатная роза. Это замечательное растение благодарит за хороший уход прекрасным цветением. А чтоб уход был качественным, необходимо знать, как поливать розу, какие удобрения для комнатных роз нужны и другие особенности выращивания этого цветка. Есть несколько моментов, которые надо учитывать при выращивании розы:
Этот цветок нельзя поливать холодной водой;
В жару необходимо не допускать перегрева цветка;
Завядшие цветки необходимо удалять;
При пересадке не допускать травмирование корней;
Зимой должна быть пониженная температура;
Во время обильной вегетации стоит обильно поливать розы;
Необходимо из тесного горшка переваливать цветок в более просторный.
Какие удобрения для комнатных роз надо использовать и когда это делать? Розу начинают подкармливать через месяц после того, как пересадили. Но только с учетом, что начался активный вегетативный рост. Используют для этой цели минеральное удобрение. Также можно использовать раствор коровьяка. Можно также использовать растворы специальных удобрений, которыми нужно опрыскивать листочки. Удобряют розу раз в 2 недели. Больные и пересаженные цветы подкармливать не надо. http://myfl.ru/blog/kakie-udobreniya-dlya-komnatnykh-roz-nuzhny
Перизат Кураловна
Лучший ответ
Лучше тем, что предназначено именно для комнатных роз. Я поливаю раз в неделю "АкваАгрикола" для комнатных и садовых роз. Вообще розочки, которые мы растим дома не совсем комнатные растения и предпочли бы расти в саду.