Комнатные растения

подскажите пожалуйста какое есть комплексное удобрение для комнатных цветов

Радуга, Происхождение: жидкая фракция естественного продукта жизнедеятельности дождевых червей (биогумуса) с добавлением микро- и макроэлементов.

Кемира люкс,

Кактус,

Унифлор Бутон,

Унифлор Микро, удобрение содержащее сбалансированный набор микроэлементов в виде хелатов, для комнатных растений,

Гумат калия,

Здравень - (для сенполий, бегоний, роз, цикламенов) ,

Пум-3 - полное удобрение микроэлементами предназначено для подкормки цветочных культур и комнатных растений,

Идеал - натуральное органическое удобрение, полученное из жидкой фракции естественного продукта жизнедеятельности дождевых червей.
Нташа Рукк
Лучший ответ
Агрикола, Кемира
Радуга, Агрикола, Живой мир.
в цветочном магазине или хозяйственном подскажут, выбор колосальный, а содержание одинаковое
N, P, K.
Растению необходимы микроэлементы: азот, фосфор, калий.
"АГРИКОЛА"
Агрикола и кемира универсал!!!!
Унифлор-рост или бутон ( для цветущих) во всех цветочных магазинах продается
их очень много кемира и агриколла самые распространенные и подходят для любых цветов, а вообще они бывают и для каждого вида отдельно для пальм или для фикусов и т. д.
Органические удобрения (навоз, птичий помёт, перегной и др. ) содержат ряд элементов питания растений, улучшают структуру почвы и активизируют её микрофлору.
Перепревший коровий навоз (1 часть навоза на 10 частей воды) и птичий помёт (1 часть на 25 частей воды) используется для удобрительных поливок .
Свежий коровий навоз должен перебродить (1 часть навоза на 15 частей воды) , после чего 1 часть жидкости разбавляется 10 частями воды и используется для полива.
Вода после мытья мяса (профильтрованная) и настой толчёной яичной скорлупы (скорлупа сырых яиц заливается водой на полмесяца) также используются для удобрения растений.

Минеральные удобрения применяются в жидком виде путём добавления их концентратов к поливной воде или в сухом виде ( таблетки или порошок растворяются в воде по инструкции) , или в виде палочек, которые помещаются в субстрат и постепенно передают питательные вещества растениям.
Комплексные минеральные удобрения содержат несколько элементов питания - водорастворимые формы азота, фосфора, калия и ряд микроэлементов (как правило, доза 1,5-2 г на литр воды) .
Хорошим комплексным удобрением является древесная зола, содержащая калий, фосфор и кальций. Перед посадкой растений зола смешивается с землёй (1 часть золы на 50 частей почвы) , для жидкой подкормки 25 г золы заливают литром воды и настаивают при помешивании неделю.
Раствор марганцовокислого калия слабой концентрации используется для полива растений 2 раза в год.
Кемира-люкс, лучшее из минералки, и гумат лучшее из органики.