Комнатные растения
удобрения для комнатных цветов
Подскажите пож-а ,как правильно разводить коровий навоз,для полива комнатных растений?A то совсем не растут,как правильно настаивать и разводить.Спасибо!
Готовые удобрения - это, конечно, хорошо и просто. Но растюхам надо и органику! Мои получают 4 раза за вегетационный период. Покупаю гранулированный птичий. 2 столовые ложки на обычную банку, заливаю горячей водой из-под крана и настаиваю пару дней. Потом этот раствор добавляю в в воду для полива. Всегда на глазок. Но получается примерно пол стакана на 2-х литровую бутылку (из-под пепси) . Думаю, что и коровий тоже так же можно. Недавно видела в продаже лошадиный. Это вообще лучше всего.
Зачем вам с навозом возиться, если можно купить готовые подкормки для цветов? Купили, развели с водой, как в инструкции написано и поливайте.
Попробуйте "Кемира-люкс"...Копеечный порошок, разводится в воде, по инструкции. За 2 недели цветы так попёрли!!!
Рекомендую!!! !
И расти и цвести будут !!!
А навоз это прошлый век, да и корни можно сжечь
И расти и цвести будут !!!

Коровий навоз не всем цветам подходит. Лучше купите готовые удобрения. Например, Радуга, Цветочница, Идеал. Они универсальные и просты в использовании.
Удобрение комнатных цветов разведённым навозом - дедовский способ.
Лучше специально подобранными: для декоративно-лиственных - одно,
для цветущих - другое. Есть универсальные. Стоят они недорого.
Есть более дорогие - узко-специализированные.
Если очень хочется подышать навозом :), для общего укрепления
домашних цветов можно развести одну "коровью лепёшку" на ведро воды.
Можно ещё и птичий помёт использовать в малых количествах.
И всё-таки, специализированные удобрения дают нужный баланс необходимых
элементов для роста и цветения конкретного растения.
Да и надо забывать, что в помете животных есть личинки .паразиты, которые с легкостью попадут в почву со всеми вытекающими последствиями.
Я полностью согласна с Светличной. готовые удобрения вреда не сделают если правильно их разводить.