Комнатные растения

Посоветуйте цветы для .. ну очень жарких и солнечных подоконников ( кроме кактусов)

Светлана *
Замиокулкас. выдержал этим летом температуру на подоконнике в +44 и активно стал рости. Фикусы разные, алоэ. герань очень солнце любит.

Татьяна Иванеева
Лучший ответ
Наталья Иванова Герань нельзя на солнце она срау же сгорит))
Наталья Иванова У меня в комнате во второй половине дня солнце ужастнейшое поставил герань и сразу пожелтела и покраснела))
Наталья Иванова Вот я свой говорю опыт вы свой))
И у каждого он разный))
Наталья Иванова Ну да,темболее я не из инета говорю а на личном опыте видел что он не любит солнце))
Сразу же краснеют листья)
Наталья Иванова У меня герань растёт де мало солнца и немного тень,она разраслась и цветёт))
Наталья Иванова И я верю,может и другой))
У меня в полутени стоит только герань и клюква))
Остальные не любят полутень))
Наталья Иванова Сочувствую((
У меня только сгорел мандарин но большинство листиков осталось всего лишь 5-10*((
Ольга Ф Уж что что, а герань любое солнце переживёт!!! У меня на лоджии солнце с раннего утра до позднего вечера, днём не зайти туда такая духота. Так герань просто балдела от этого солнца - цвела вовсю, главное поливать почаще и всё будет ок!
любое растение нужно притенять от прямых солнечных лучей. особенно после зимы. -апрель-сжигает растение.
Oksana Astania
Кислица, замиокулькас, фикус. Но и они не нуждаются в очень большом количестве света! В жару их нужно в любом случае притенять, а особенно на южном окне.
Анна Вакулюк
лантаны, олеандры, бугенвиллии будут радовать вас цветением !
Gul'bagira Sаrinа Класс!!!
а у меня на солнечном окне живут гибискусы, цветут не переставая, только не забывать поливать, т. к. сохнут быстро
Купите тонировку, только не приклеивайте, а просто повесьте. Или белой тканью (я полосу обоев белых по низу окна прикрепила, а на другое ткань вешала, не очень красиво, зато и цветы "не горят", и в комнате прохладнее чуть-чуть) можно часть окна притенить, чтобы прямые лучи не падали на цветы. И смело сажайте любые
А зимой солнышку все цветы будут рады, не вытянутся.
Ко всему выше написанному добавлю Хойя карноза любит солнышко, хойя "аустралис",эписция у меня висит на южном окне в кашпо.
Юля Пашук
Герань? -написали, герань сразу же сгорит, прям за 3 дня) )
А солнце мало кто любит, только малина, ежевика, и то не факт) )
А вот алоэ можно)) растёт у меня))
Конопля и красиво и полезно и приятно пахнет!
Малефора, Каланхое, Красула, и многие суккуленты
Alya Illarionova
Alya Illarionova Все мои суккуленты растут на прямом солнце, у меня просто нет тени.
отлично растет хлорофитум! и красиво и полезно! еще лилии и сансевелия
У меня на южных окнах стоят пеларгонии, плющи, калла корневищная, гибискус, а на западных окнах все заставлено фиалками, правда я их в самую жару притеняю .
Dreams Maker
кротоны будут счастливы:)
Я бы посоветовала повесить жалюзи, и в принципе можно выращивать любые цветы. У меня на солнечном окне растет фикус Бнджамина, фиалки и кактусы!
Зеферантес очень любит солнце.
Анна Танькова
у меня прикольное дерево, как зовут не знаю, но солнце любит, без него портится. Его в цветочном маге легко узнать: листья пёстрые как у клёна осенью (зелёные красные жёлтые) , а по форме похожи на дубовые. растёт не быстро.
Катя Ким Это кротон
Крассула, Замиакулькас, Гранат.
Татьяна Неважно Да, вспомнила: Акация, Агава, Алоэ, Ананас, Эуфорбия (очень красиво цветет), Финик, Орнитогалум, Пассифлора, ну и Герань.
Нельзя ставить сукулентные не вкоем случае!! ! у меня стоит пипиромия, кислица, похиподиум, пальмы солце любивые! ! и больше незнаю !! но это все проверенно на своем опыте! !