Комнатные растения

очень хочется завести дома растение, но какое? боюсь что с моим образом жизни оно не выживет... (кактусы не предлагать)

Заведи себе замиокулькас. Это модное растение. Его называют валютным или долларовым. Погубить его можно одним способом: лишний раз полить.
Молодое растение в магазине стоит 300 р.
Размножается маленькими листочками ( долго) .
http://iplants.ru/zamiaculcas.htm
Снежана Казимова
Лучший ответ
в принципе сейчас достаточно много народ повыдумывал чтоб облегчить уход за растениями
автополив, например
или гидрокультура-но это конечно затратно, но есть растения которые вполне можно оставлять без проблем на несколько дней
для солнечных мест это олеандр, для затененных циперус
и то и другое растение можно просто поставить в глубокий поддон с водой
Анна Шеронова
ко всему вышеперечисленному добавлю, что вам вполне подойдут многие гибридные орхидеи. Ухода практически не требуют, только поливать раз в неделю, а можно и реже. Еще и цветут красиво
А каков Ваш образ жизни? На что ориентироваться?
на мой взгляд наиболее не прихотливые пальмы (окаймленная драцена, юкка и т. д), их можно поливать даже раз в месяц, и сквозняков с холодом не боятся, потом плющи тоже очень выносливые - полив раз в 2-3 недели выдерживают. Капризные это цитрусовые, розоцветные, и самая капризуля это орхидея.
сансевьера (в народе: щучьий хвост) , в переводе "не возможно замучить! ". Неприхотлива, в интерьере декаративна. У меня на работе стоит в коридоре, где нет окон. только лемен/свет. Дома поливаю. когда вспомню (4-5 раз в месяц) . У хороших людей цветет (блеклами цветочками) . У меня дважды за 8 лет. Удачи
Ол
Ольга
Золотой ус, и полезное, и неприхотливое
Ну если не кактусы, то суккуленты или пальму. Только последнюю будьте готовы пересаживать в горшки побольше по мере роста.
фикусы-очень стойкое ростение, у нас 2 года ремонт, пыть, окна меняли, сквозняки были, а ни один листочек не пожелтел тьфу тьфу тьфу, смотрится очень богато, не требует заботы, только поливай и листочки вытерай, денежное или долларовое дерево-экзотика, приятно дома иметь маленький макет красивейших экзотических деревьев, ведь их форма напоминае самое чудное и необыкновенное дерево
попробуй диффенбахию
не пожалеешь, если приобретешь Кливию. Очень красиво цветет три раза в году. Можно редко поливать. Главное, не двигать с места на место. И горшок должен быть тесным - иначе может не зацвести.