Комнатные растения

Можно ли поливать комнатные растения пивом? Можно ли пиво использовать в качестве удобрения?

В качестве удобрения можно использовать пиво (можно алкогольное, можно безалкогольное) можно даже просроченное. Разводить в пропорции 1:1 и поливать

Но фишка не в самом пиве, а дрожжевых культурах которые там обитают. Так что баночным "пивом" и прочей химией кот. хранится по полтора года, получить ускоренный рост растений не получится, разве что получите неприятный запах и рой симпатичных черный мушек.
Пробуйте свежее "живое" пиво (и то не факт что не химия) , либо ищите удобрение с дрожжами например Байкал ЭМ1 (или что там сейчас в моде) .

Байкал ЭМ1 - Состав: молочнокислые, фотосинтезирующие, азотфиксирующие бактерии, дрожжи, продукты жизнедеятельности микроорганизмов.
Лідія Сергійчук(Назарчук)
Лучший ответ
Можно, конечно. Но только как дополнение, а не вместо удобрений.
Светлана Лана
Интересно, а какой результат Вы рассчитываете получить?
Счастли Вая)))
сейчас и людям пиво опасно
ненужно. тем более что пиво сейчас очень вредное. я выпью бутылку - потом голова расскалывается, как будто ящик выпил
**ксюше4Ка** .
нет
или сразу кипятком
Ахах. Лучше сразу водкой )
Татьяна М
Пивом знаю только листья хорошо протирать, нанеся его на ватный тампон, тогда листочки блестят. Но учитывая то, что сейчас лето я бы не стала... мошки активизировались разные, прилетят на попойку)
От пива только люди добреют (и внешне, и внутренне!) так что лучше себя уДОБРяйте)) )
занимаюсь домашним пиво варением и по этому настоящего пива в доме много. Так же много остаётся и дрожжевого осадка, вот и нашёл ему применения ему, буду поливать цветы.
(:любафка :)
нееееет