Комнатные растения

Почему ГЕРАНЬ считают уникальным растением?

Во времена СССР я читала, что в одном черноморском санатории назначали процедуру: дышать в оранжерее, где растут 4 сорта герани. Показана было легочникам и астматикам. Еще пьют настойку при нарушениях функций щитовидки. Согласно феншуй в юго-восточном секторе должны стоять герань либо фиалка. Потому что листья в виде монет, а юго-восток это зона богатства.
Счастливая Та Самая
Лучший ответ
Ничего уникального - растений, содержащих эфирные масла, полно.
А что там уникального то? "Бабушкин" цветок, который стал очень модным.
за неприхотливость, разнообразие листьев, цветов, ароматов, позитивное настроение и уют в доме.. .
как говорится, на вкус и на цвет.... все фломастеры разные! =))),

но в случае с пеларгониями каждый может выбрать индивидуально импонирующий, СВОЙ вид и сорт
если ее жрут одни козлы, чем же она не уникальна)
Анна Бабенко
Все виды гераней очень эффектны. А пеларгония королевская, зональная и плющелистная во время цветения просто непревзойденны по красоте. Кроме того, они хороши даже и без цветков, практически одинаково растут и цветут и на солнце и в полутени, и в квартире, и на улице - в огороде или на клумбе, в подвесных корзинах, ящиках и кашпо, а по продолжительности цветения не имеют себе равных.
Впервые от Вас это узнаю. Никакой уникальности - растюха, как растюха. Это Вам не орхидея с эпифитными корнями, которая может расти вообще без субстрата и получать питание от "святого духа".
Mira Aidabulova
Потому-что она способна обеззараживать воздух, и её рекомендуют ставить в комнате где спят маленькие детишки.
mihajla84
сильно воняет
может она поленда тем что полезна дыхательным путмя. вот только это знаю))
Елена Ким