Комнатные растения

Помогут ли лампы уф с али экспресс для герани и прочих растений???

Стоит ли покупать на али экспресс фитолампы светодиодные? Или какие купить?
УФ?!!!
I.
Irochka ...
Лучший ответ
Аленка Боровкова Лампы для растений
вопрос не понятен.. либо УФ, либо для растений! это взаимоисключающие лампы!
Beatrix Королёва
Аленка Боровкова Для растений!!))
так ультрафиолетовые или светодиодные? светодиодные никакой ультрафиолет излучать не могут в принципе-это фантазии..))) ультрафиолетовые же лампы для жилого помещения не предназначены... ну светодиодка для подсвечивания в зимний период для герани вполне подойдет... на счет "прочих растений" не могу сказать-тут от вида многое зависит... некоторым на зиму никакая подсветка и вовсе не нужна...
Для растений нужны не УФ лампы, а лампы со специальным спектром.
Мария Кононова
Вы путаете УФ (ультрафиолетовые) лампы и фитолампы. УФ цветам не надо от слова совсем. Фитолампы показывают эффективность при использовании их одновременно с полноспектральным освещением (естественный свет или белая светодиодная лампа). Большинству растений вообще достаточно только белой светодиодки для зимней досветки - у меня цикламены под ней прут так, как летом под естественным светом не прут.
Ina Weinfurter
УФ лампы- это голубой бактерицидный свет. Я такую включал на цветы ВСЕГО ОДНУ МИНУТУ! и ВСЕ (!) растения получили жутчайшие ожоги. А на фото у вас-обычные светодиодные светильники. По ним вам уже ответили. Главное качественные найти и они очень неоправданно дороги по сравнению с дающими белый свет.
у меня были разные лампы - с фито лампами - растения реально лучше растут.
покупать надо у проверенного продавца.
Ekaterina Kartashova
На Али нет гарантии что поставят хорошие диоды.
С фитолампами вообще сложно, часто цена завышена.
Фиолетовый свет от фитоламп - не УФ. Это комбинация видимого синего и красного света

УФ, тем более если только он в спектре - не подойдет для подсветки. Растениям нужны другие части спектра. УФ бывает разный, может быть вреден для ваших глаз.
Есть спец ламлампы с уф, их ставят в террариумы рептилиям тк без него они болеют

Свои растения подсвечиваю зимой простыми светодиодными лампами холодного света.
Знаю что можно собрать хорошую подсветку, но диоды надо брать качественные, мне пока лень
Айгуль Ярмиева
Люди говорят помогают. Для помидор по крайней мере