Комнатные растения

можно ли заказать настоящие семена на китайском сайте али-экспресс?

дорогие друзья! ответьте кто связан с али-экспресс, может у кого то взошло то что он заказывал, или как у меня? я как та ворона, наивная и доверчивая, заказала на али семян на приличную сумму, ну типа дешево посеяла сразу как пришли. каждых по чуть чуть на пробу,, взошли все. а теперь смотрю на них и думаю мало было своей травы заказала импортную с китая там хоть есть нормальные семена?
Случается, но ОЧЕНЬ редко. У меня пришли и взошли Адениумы, 5 штук, сейчас зимуют, но почти все лысые. Сегодня посею землянику ( раз уж пришли в прошлом году). Остальные сорняки, щирица, сурепка, просо, ипомея. Я их высаживала на лоджии, на улицу не рискнула ничего сеять. Ещё одно растение растёт, пока мной не опознаное, "типа луовичное"...
Анюта Капелькина
Лучший ответ
Валерия Макарова точно такие же как у вас на картинке и у меня сорняки взошли вместо амарилисов георгин тюльпанов и роз
как Вам ответили выше, вопросы такого рода нас здесь развлекают! угадайте, что взошло, если покупала на али....
не знаю, как другие покупки, но семена точно там брать не следует, судя по ежегодным вопросам в огромном количестве здесь...
Люда Бастрон
Я за несколько лет еще ни одного положительного отзыва об Али не слышала. Но зато каждый год тут все дружно играют в Угадайку - А что это у меня взошло? Вы нам скучать не даете.
заказать-то можно, а вот получить ...вопрос спорный ...
Они и есть настоящие. Настоящие китайские сорняки))))
Что российских сорняков нехватает или уже и их нет. Если денег девать некуда то можно конечно.
Ох ты божечки мои.... сколько ж вас еще будет этой весной.... китайскосорняковых любителей.... Алиэкспресс-мировой лидер подделок! Иногда качественных, иногда нет.... но семена там покупать-это сверхглупость!
нет, получите не пойми что.
Даже у профессиональных семеноводческих фирм с длинной историей иногда пересорт случается, а народ рассчитывает радужные розы из китайских семян вырастить.
Заказывала семена земляники и розы, ничего не выросло.
Земляника не взошла. А спаржевая фасоль выросла. Правда, из 20 семян, прислали 18, из них взошло, только, два.
Жанна Пупс