Комнатные растения

Подскажите, как правильно оформить небольшие познавательные таблички для комнатных цветов? Для детей?

Wladislawa Wlada
Если растений много, немаловажную роль играет их цена. У меня на работе более 600 растений, и однажды возникла такая необходимость, снабдить их этикетками. Вообще, по правилам, как я понимаю, на этикетках должно указываться латинское название и еще много чего, но, поскольку наша коллекция находится в детском учреждении и предназначена прежде всего для детей, я придумала вот такие, на русском языке, название, семейство, родина. Для основы пластиковые уголки (для панелей) шириной 20мм разрезала на куски длиной ок. 20 см. Этикетки поначалу писала от руки, потом стала набирать на комьютере (но это не так долговечно) , потом бумажки приклеивала к пластиковым полоскам скотчем так, чтобы как можно меньше попадала вода. При длине полоски пластика ок 20см и длины самой этикетки ок. 10 см, остается достаточная часть для того, чтобы вставить этикетку в горшок. Для сенполий делала маленькие этикетки из одноразовых пластиковых ножичков (лишнее отрезаю, получается что-то вроде флажка) , на них пишу только номер сорта, а названия сортов есть под этими номерами в каталоге.
На фото видно не очень хорошо, не думала, что понадобится показывать ))
Валерия Богданова
Лучший ответ
Wladislawa Wlada Замечательная подсказка! Спасибо!
Берем типа зубочистку. Печатаем этикетку из бумаги. Наклеиваем этикетку на скотч, рядом на укладываем зубочистку - палочку, и наклеиваем скотч с противоположной стороны. Получается флажок с этикеткой внутри сложенного скотча

Это готовые. А самим, можно нарезать из непрозрачных пластиковых бутылок