Комнатные растения

мы купили гардению вместе с бутонами. не цветёт. начали отпадать бутоны. Температура 27гр, поливаем 2 р. нед. что мне делать?

что мне делать чтобы бутоны перестали падать и начали цвести?
Она еще не адаптировалась к условиям вашей квартиры. И огорчу вас, если она начала сбрасывать бутоны, то сбросит все. Моя так и поступила. Цвести пышно будет только тогда, когда вы ей создадите лучшие условия: рассеянный свет, перевалка в горшок на 2-3 см больше предыдущего, керамзит на дно, грунт для азалий, полив после просыхания кома, удобрения раз в 2 недели ( но удобрять начинать можно через 2 месяца после перевалки) , раз в 2 недели опрыскивать хелатом железа. А жары она не боится - моя сейчас цветет. Водой не опрыскиваю - после опрыскивания остаются некрасивые разводы и листья не такие глянцевые, как без опрыскивания, и пользы от этого нет никакой.

Маргарита Иванова (Шпехт)
Лучший ответ
наберите в поисковике уход за гарденией. . это сложное в уходе растение ..не для новичка
Язюша
Опрыскивайте, жарко ей и сухо. Можно землю льдом обложить
прохладу создась- жарко ей
Катя Хохлова
Жарко сейчас. Возможно солнца еще много, на подоконнике стоит. прямые лучи попадают? Тогда надо притенить. Еще можно чем-то антистресовым побрызгать, эпином к примеру ( 2-3 капли на стакан воды 10 дней с интервалом в 3 дня. Опрыскивать на ночь иначе эффекта не будет) .
Еще можно еще в один поддон поставить пошире и в этот поддон наливать воды. Таким образом увеличится влажность да и попрохладней будет растюшке.