Комнатные растения

Чем можно удобрить-подкормить комнатные цветы, кроме химии, конечно? спс

Комплексные минеральные удобрения с микроэлементами продаются и в маленьких пакетиках, даже совсем маленьких, стоят не дорого. Цветы это не овощи с зеленью, чтобы так уж бояться химии. Ну если хотите органику, то в продаже есть биогумус, различные агровиты на основе различного навоза, коровьего, конского, свиного. Там уже довольно большие упаковки и хватит вашим цветам на долго. Что касается их запаха, то они НЕ ПАХНУТ, как вам тут написали "мама дорогая", НЕ ПРАВДА. Он перепревший и без запаха. Вот и купите их. Только не пихайте в цветы всякие чаи со шкуркими разными - мошкара заведётся.

Татьяна Беккер
Лучший ответ
Самое лучшее, вкусное и безопасное для растений удобрение - перебродившая трава с конями, на которых земля с почвеной микрофлорой.
Насчет химии. .
В почве идут очень сложные процессы, разные химические реакции. Те же карбонатные слои почвы, куда лазят корни за питанием - это неорганическая химия. Всё хорошо в меру и полезно. Например, человек есть поваренную соль. Но если съест пачку, то будет очень плохо, если не смертельно.
Очень хороший эффект дают микроэлеименты в хелатной форме, обработка по листу. Например, препарат "силиплант"
Либо коровяком, либо настоем куриного помета (только осторожно и чуть-чуть, чтобы не сжечь корни)
а что так все против химии? растению все равно откуда получать питание - из навоза, химии или банановой кожуры. кстати, избыток нитратов в овощах можно получить при передозе любых средств. цветы ж вам не есть. . .а дома запах разлагающейся органики - вааащще не айс.. . да и мороки никакой, купил жидкое - добавил колпачок на бутыль и полил раз в неделю
А чем вам не нравится химия? Вы ведь есть цветы не будете? ! А химия-это микро и макро-элементы, необходимые растениям.
в цветочных магазинах, продается что-то типо перегноя, правда у него такой запах мама миа:)) ) а цветы аж гавкают:))) ) так как я поняла куриный помет:))