Комнатные растения

Чем подкормить комнатные цветы ?

Устроилась на новую работу, там привезли уйму удобрений в мешочках и немного жидких. Чем подкармливаете вы? И как это делать не жидкими удобрениями? Нужно смешивать с грунтом? Цветы есть: фиалки, спатифилумы, рео, молочаи, адениумы, каланхоэ
Лучше используйте жидкие. Разведите в воде по инструкции и полейте.
***твоё Чудо***
Лучший ответ
Можно периодически подкармливать кофейной гущей.
Жидкие и сухие удобрения разводят в воде в определенной дозе. Приблизительно 1 гр на 2 литра воды. В Вашем случае это наверное удобрения для открытого грунта и большой площади так там дозировка совсем другая, и расчитать затруднительно. Если не правильно развести можно горшечным растениям корни сжечь.
Лилия Слета
лучшая подкормка - пересадка с заменой грунта
жидкое удобрение в воду по соотношению указаному на упакове.
Если уже подкормили, то возможно с некоторыми уже можете распрощаться. Дело в том, что подкармливая тем же азотом, надо давать калий. Давая калий, надо давать и натрий. Железо. И так бес конца. При том, от перекорма калия, могут клетки потрескаться от мега скоростного роста. От азот, к сквознякам станут неустойчивы. Потом болезни начнут посещать. Даже органикой можно навредить. Главное это одна капля в месяц чего то одного, по определённой последовательности, индивидуально.
И вообще, то может ядохимикаты. Обычно их жидкими продают. Саранча в доме?
Маргарита Веремеева Вот так и покупай потом. Один такой мешочек может 1000 € стоить. Как вам такой расклад? Они же все запечатаны, а вы нас дурачите. А так - это уголовный срок. Некоторые портятся от дного открывания. Открыли у вас час на то, чтобы всё внести.
водой подкорми
Забейте на дармовщину, да купите в магазине нормальные удобрения для конкретно Ваших растений, кошелёк от этого пострадает не сильно, а ошибки будут исключены. Ну или пишите в следующем вопросе не только растения, но и удобрения, из которых нужно выбирать.
Кемира Люкс.
я подкармливаю идеалом для корневой подкормки и есть идеал для листьев