Комнатные растения

У меня одна герань зацвела одновременно красными и розовыми цветами.

Перерождается?
Alyonka Vladimirovna
это всё зависит от сорта, на фото у вас видно что герань сортовая, а сортовые пеларгонии могут давать спорты (побеги отличающиеся от всего растения) нужно просто срезать тот побег и всё придёт в норму
Дарья Стукалова
Лучший ответ
Когда черенок брали, каким цветом цвела? Розовым? тогда это норма, что на черенке, который отделили от основного растения (да даже и на основном растении) могут быть цветки красного, белого и розового цвета, розовый получается при скрещивании белого и красного цвета, все очень просто.
Alyonka Vladimirovna Красное цветение было
Не верю. ) Подозреваю, что в горшке два разных черенка.
Alyonka Vladimirovna если бы. Один черенок и два соцветия. Первым зацвел красной, а сейчас смотрю - сбоку розовый
Гены)
Папины, мамины, бабушки)))
бывает иногда такое - пестролистные сорта ОЧЕНЬ чувствительны к освещению, розоватый цветонос в тени - не хватило пигмента. У родителей старая огромная фуксия так цветет: на втеках, которые к солнцу яркие насыщенного цвета цветы, а на притененнных веточках - бледные розовые, но маме так даже нравится. ОДНАКО - это тревожный звоночек! Значит, растенька изрослась и микроэлементы по капиллярам уже равномерно не распределяет. Обязательно следующей весной сделайте омолаживающую обрезку и пересадите! Кстати, на примере фуксии (пеларгонии мы ежегодно обрезаем-пересаживаем, до такого не доходит) , - черенки с этих веток если укоренить, тоже с некоторым отличием будут цвести - если оба варианта нравятся - укореняйте весной
Alyonka Vladimirovna Отчеренковала эту пеларгошу только весной - то есть фактически первое цветение. Стоит на веранде, где солнце весь день и с четырех сторон, так что недостаток света тоже исключен
Ничего особенного, если присмотреться, то видно, растения даже в разных горшках
Согласна с ответом Алексея, только с поправкой, побег, дающий цветы другого цвета срезать не надо, в следующем цветении или через одно, окрас цветков может нормализоваться. Сортовые растения часто выдают такие сюрпризы, особенно этим славятся сортовые сенполии, вот уж здесь встречаешь каждое цветение, как кота в мешке...:))))))))))
мистика.. . Может ей чего то не хватает
Евгения
такого просто не может быть, чтоб на одном растении и разные цвета..
Н)
Насик ))
Alyonka Vladimirovna Сама до сих пор так думала. ..Но вот жеж!
Молодец, бабулька!