Комнатные растения
Подскажите,как помочь герани зацвести
Зелень хорошая.сочная,растение крепкое,но.почему-то.цвести не хочет.
Герань очень не любит больших горшков... она жирует... идет в листья в ущерб бутонам.... чтобы сейчас зацвела - подкормите удобрением, где больше Калия и Фосфора и мало Азота... затем побрызгайте "Бутоном"....поставьте на солнышко... тут посоветовали поливать реже, но по моему личному опыту редкий полив приводит к засыханию листьев и геранька выглядит очень "недовольной"... И еще просто поговорите с ней.... У меня фиалка долго не хотела цвести.. так я купила ей стикер "Бабочку"...воткнула в горшочек со словами... Над тобой уже бабочки летают, хотят на твои цветочки полюбоваться.... зацвела как миленькая))) ) Удачи Вам!! !

Прищипка должна быть после 8 листочка -это аксиома. Боковые побеги оставлять только нижние. Между днем и ночью нужна разница температур (на балкон выносите на ночь) Я так сделала - по 7-8 бутонов завязалось!
Герань надо почти не поливать ( чуть-чуть раз в неделю), иначе будет расти одна зелень и цветов не будет или будет мало.
не заливайте герань, на солнышко проверено, удачи
Весной не жалейте подстригайте и кормите с весны до осени органикой и минеральными удобрениями между поливами дайте земле подсохнуть опрыскивать не надо))) Да герани нужен яркий свет без него, она вас не порадует цветением)))
Я тоже не согласна с тем, что пеларгонию надо редко поливать. Летом нужен обильный полив, но вода в поддоне не должна задерживаться. Чтобы побеги не вытягивались, их нужно регулярно прищипывать. Любит свет и свежий воздух.
цветение отсутствует или цветков образуется мало - избыток удобрения, особенно когда использовалось не калийное удобрение, а с большой дозой азота. Не превышайте дозировку, указанную в инструкции.
Было выше сказано больше азота. Невкоем случае. Азот не даёт завезаться бутонам. Азот дает рост стеблям и листьям. Азотом (селитра) обычно я поливаю зимой, два раза за зиму. 1ч. ложка на 5 литров воды и 1-1.5 ч. ложки суперфосфата. Весной произвожу обрезку как виноград. Ещё раз поливаю азотом для роста. А дальше раз в полторы декады поливаю суперфосфатом и органикой без азота.