Комнатные растения
Здравствуйте! у меня цветок кордилина ( киви) . На нем появились какие то насекомые бело-прозрачного цвета длиной 1-3 мм
На нем появились какие то насекомые бело-прозрачного цвета длиной 1-3 мм. листья все посохли, остался только ствол. Пожалуйста, подскажите, как спасти цветок!
Cсылкa
В ссылке можно попробовать по фото и описаниям определить Baших вредителей. Там же методы борьбы.
Пролейте актарой.
Кордилина - это не киви. Киви - это пассифлора.

Это пассифлора. А какой цветок у вас?
Скорее всего на вашем растении появились трипсы. Спросите средство от трипсов в цветочном магазине.

Это пассифлора. А какой цветок у вас?
ВРЕДИТЕЛИ КОРДЕЛИНЫ:
Щитовки: коричневые бляшки по поверхности листьев и стеблей, высасывают клеточный сок. Листья теряют окраску, сохнут и опадают.
Меры борьбы. Для механической очистки вредителей листья протирают мыльной губкой. Затем растение опрыскать 0,15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды) .
Трипс - появлению способствуют высокая температура и низкая влажность воздуха.
На нижней стороне листа трипс откладывает многочисленные колонии, а на верхней стороне листа появляются светлые точки. В результате верхняя сторона листа становится серовато-коричневой с серебристым блеском.
Меры борьбы. Растение следует опрыскивать, при необходимости неоднократно инсектицидами (фитоверм, децис, актеллик, инта-вир) .
Тли - так же иногда поражают кордилины. Они повреждают листья с нижней стороны, верхушки побегов. Поврежденные части обесцвечиваются, листья скручиваются, желтеют и опадают.
Меры борьбы. Опрыскивание деррисом, фитовермом, децисом, актелликом, инта-виром. При сильном поражении повторить обработку.
Если это белокрылки, то вывести трудно. Они перелетают у тебя?
я слышала это паразиты питаются корнями и плодами. Но для всех насекомых есть яд поинтересуйтесть в словарях справочниках, или в магазинах цветов. Вот как его спасти продизенфицировать и хорошо отпоить водой. Если не поможет, то я незнаю что делать