Комнатные растения

Можно ли сегодня пересадить орхидею, убывающая Луна?

Это Вам в категорию "гороскопы, магия, гадания")))

Можно конечно. Бред все эти календари
Карина Прасина
Если Вам важны фазы Луны, то следуйте советам астрологов:)
Сначала выясните - орхидея это Ваш цветок по гороскопу?!
Вы её не на Луну высаживать будете, так что всё равно, хоть сегодня, хоть через две недели.
Miss Capriz
Я не астролог, но придерживаюсь советов и Лунного календаря, лучше пересадить 16-17 августа, когда Луна будет убывающая и в продуктивном знаке "Телец", в это время рекомендуют выкапывать, делить и пересаживать многолетники....
вот вообще не обращаю внимания на Луну... и все растет, слава Богу!
по поверии на убыльной луне не только не пересаживают цветы но и стараются не обрывать листики. Это связанно с озлоблением домового, да и растение долго не проживёт. И поверьте, если даже вы в это не верите-не значит, что это не существует. В своё время я просто выдохлась из сил доказывать и показывать то, что существуют потусторонние силы. Раньше женщины всегда благодарили духов леса за дары его перед тем как войти в лес по ягоды, грибы ( крошили хлебушек на травку, оставляли 2-3 конфетки для разных козявочек) и выходя из леса кланялись ему, благодарили за полные лукошки даров природы. А сейчас обыдлился народ, в лес пойдут, деревья изуродуют, костров на земле нажгут, намусорят, стёкл набьют, (гы-гы, оторвались по полной бля) а природа ведь из последних сил до последнего терпит.. .
Извините, от темы отклонилась.... Не нужно пересаживать на убыльной луне, это поверьте и вам не на пользу будет и не дай Бог это делать в воскресенье.

В итоге: "Жизнь ваша и решать вам как поступить лучше, я только дала совет. Всего вам доброго и мир вашей семье.