Как заставить пуансетию зацвести к Новому году? Для этого, с конца сентября выдерживают режим освещения, растение должно проводить в темноте 12-14 часов в сутки. Рекомендуют накрывать растение темным полиэтиленовым пакетом и снимать его только утром, либо ставить его в темное место. Это нужно делать в течение 8 недель, затем вернуться к обычному уходу. Более продолжительное освещение, в том числе искусственное, сдерживает появление бутонов и усиливает рост листьев. Спустя 2-3 недели после применения тактики «короткого дня» растение формирует цветочные почки. При дальнейшем пребывании пуансетии в таком режиме распускаются яркие прицветники.
Пуансетия имеет ярко выраженный период покоя. Когда листья опадут, обрезают стебли на высоте 10 см от уровня почвы и помещают горшок в прохладное тенистое место. В это время надо резко ограничить полив. Но в начале мая переваливают растение в чуть больше горшок и начинают полив, пока не появятся побеги. Лишние побеги удаляют, оставив только 3-4 самых сильных. Также регулярно подкармливают. С конца сентября важно выдержать режим освещения.
Пуансетия - настоящая королева Рождественского и Новогоднего праздничного стола, она сделает уютнее и теплее ваш дом, принесет вам ощущение значимости праздников и прекрасного настроения!
Комнатные растения
как заставить Пуансеттию снова зацвести?
Устройте ей Новый Год! А если нормально то, наберите сверху . где находится Поиск вопросов и ответов название этого растения и получите ооочень большое количество вариантов на эту тему .
После цветения необходимо растение обрезать, оставив пенечки см. 10.полив сократите, главное чтоб корни были только чуть влажными. рстение должно вступить в период покоя. В конце весны пересадите в новую землю и начните поливать и подкармливать регулярно. Чтоб оно зацвело. необходимо регулировать длину светового дня с первой половины осени. Длина светового дне не должна быть больше 14 часов. Продержите пуансеттию в таком световом режиме 8 недель, а потом переведите на обычный световой день.
устройте ей короткий день, часов в 5вечера закрывайте коробкой, чтоб стало темно... и открывайте часов в 9 утра. Удачи!
у меня и так цветёт. Смотря в какой полосе живёт-от долготы дня зависит.