Комнатные растения

дома в цветах живут мошки а они кусаются ?

Гузелька ***
они кусачие, но далеко от цветка не улетают
Валентина Анатольевна
Лучший ответ
Сократить полив, почва обязательно должна просыхать между поливами на пол пальца, мошки пропадут
Ирина Жаркова
Всех мошек надо выкуривать из дома! Меня кусают всякие твари, даже те, коткорые и не должны кусать.
Борьба с мошками на всех этапах развития насекомых:
1.Убирать ВСЕ пищевые отходы, особенно фрукты, овощи, их остатки, листву.. .
2.Не переливать растения, особенно зимой
3.Наверх земли в горшки посыпать золу, а на нее песок и наверх камушки, тогда мушки не будут яйца в землю откладывать. (если растение не любитель кислых почв)
4.Часто в кухне в раковине, посудомойках в трубах селятся мушки, помогает кипяток с жидким мылом и кипяток с уксусом, промываю раковину, если мушки в кухне.
5.Клейкие ленты у всех растений где замтили мушек
6.Пылесосом мушек ловить
7.Не убиваю маленьких паучков, которые в саду на растениях селятся, я их в доме на цветах приветствую, они очень хорошо мушек жрут, но только тех паучков не убиваю, которые маленькие.
8.Убрать землю из горшков где много личинок мух и прокалить в печи на 100 градусов 30 минут.
9.В крайнем случае химия.
мошки не кусаются, а появляются они от того, что заливаете цветы или в хранимых фруктах-овощах
Гузелька *** вот именно в цветах, а как от них избавится теперь
Нет. Но цветы портят. Купите Гром-2, посыпьте почву
*..александра ..*
Это грибной комарик, я его терпеть не могу, потому что очень трудно от него избавится.
Не доводите до того состояния когда они будут летать тучей, мне помог мухоед.
Ирина Осипова
от грибных комариков можно пролить грунт "актарой"
Стюшка
По идее нет)