Комнатные растения
В цветах завелись мошки
Народ выручайте, в цветах завелись мошки . Как от них избавиться? Подозреваю что, заражена была земля т. к появились они в недавно пересаженных цветах в покупной земле.
Сжечь неверных!
P.S. Ну или химией обработайте растения. Только в меру.
Брызни самым обычным дихлофосом от летающих насекомых (желательно "без запаха", спроси в хозяйственном магазине). Растению от этого - никакого вреда, кроме пользы.
полить землю препаратом против насекомых-вредителей... на растении это в худшую сторону не отразится...
У меня такая ситуация была после добавления в грунт сухого перегноя.
Никакие средства не помогли: пришлось полностью менять почву - тогда проблема исчезла.
В вашем случае возможно с новым грунтом надо реже поливать.

Покупаете актару, разводите по инструкции и проливаете ВСЕ растения.
Сциариды откладывают яйца в сыром грунте и заводятся там, где цветы слишком часто поливают или они слишком долго просыхают после полива. Ко мне они в свое время подселились вместе с авокадо, который мне сестра отдала, но потом благополучно вымерли совершенно самостоятельно, потому что я даю грунту просыхать на 2 см вглубь перед очередным поливом, личинки сциарид в сухой земле погибают, а взрослые особи живут всего неделю.
Пшикни дихлофосом чуть и все тут. Или включи фумигатор и пластину от комаров поставь. Все погибнут навсегда) У меня тоже мошки
Ваш мужик выливает туда чай или кофий, из турки. А это излишне обогащённая почва. Выкеньте ею к фигам собачьим
''-,, Aidana ''-,,
Извините, но вы херню порите сейчас.
влажность высокая
Наверное у многих встречается такая проблема. Или купленная земля заражена, или сливают заварку или кофе в горшок. У меня были мушки как то раз. Для борьбы я покупала в магазине цветочном препарат "Мухоед," от почвенных насекомых на цветах. Там сухие гранулы. Насыпаете сверху, слегка смешиваете с грунтом, не глубоко, так как личинки живут не глубже 2 см от поверхности. На пакете указана норма сколько засыпать. Мушки очень быстро исчезли.