Комнатные растения

Как часто нужно поливать кактус?

вам нужно найти название кактуса и прочитать подробнее об уходе за ним.
Наталья Александровна
Лучший ответ
На этот вопрос невозможно ответить конкретно, с цифрами, ведь вы не сообщили даже - что у вас за кактус (и кактус ли, ими что только ни называют) и в каких условиях содержится. В целом - летом чуть чаще, зимой значительно реже, но опять же, все с массой нюансов.
3-4 раза в год
Marina Woronzova
молочайные кактусы, каланхоэ, денежное деревце и прочие суккуленты, бутылочные деревья, а так же всем известный декабрист, поливают по мере подсыхания почвы- те зимой где-то раз в 1,5 недели. летом- раз в неделю.
обычные кактусы поливают так: с мая- по сентябрь - раз в неделю, с ноября по февраль включительно не поливают совсем или 1 раз в месяц, март, апрель, октябрь- раз в 1,5 недели. в весенние и летние месяцы включите в полив подкормку для кактусов, а в осенние мес, и, тем более, зимой, дайте цветку отдохнуть.
если вы выбрали правильный график полива, раз в 3-5 лет кактус иногда вознаграждает цветением, правда длиться оно не долго- у большинства видов- сутки, поэтому фотик приготовьте заранее))
главное правило полива кактусов- лучше не полить, чем перелить. летом хорошо отправлять на прогулку на балкон))
горшок должен быть очень маленьким- корни у большинства кактусов поверхностные, с хорошим дренажем снизу и сверху, подойдет и использование перлита в почве для кактусов.
моему молочайному кактусу 14 лет, выращен из крошечного отростка, тайно добытого мной на почте)), сидит в горшке диаметром 20см, ростом парень 2.05- завидный жених)) ветвист. уже не первый год юзается на рождественские праздники вместо елки. перемещение на балкон погулять только в сопровождении троих человек- иначе не вытащить))
если кому понадобится отросток- охотно поделюсь, пишите
Olga Milkintas
каждый кактус любит все по разному.... у нас например есть кактус который сразу вянет если земля чуть подсохнет
Найди называние и вид кактуса, и узнаеш
смотря на вид кактуса
Nadya |Dubrovskaya