Комнатные растения

Кто пробовал посадить лимон в домашних условиях? Поделитесь опытом.

Ljudmila Semjonova
Выбираешь шедевральный лимон, какой нравится: или с тонкой кожурой, или правильной формы, или ароматный. Вынимаешь косточки и сажаешь. Всходы будут через месяц с небольшим, а может быть и надо приготовиться до 3 месяцев. Ну и поливать по-немногу каждый день. Мандарин, конечно лучше. Самое трудное, что без прививки цвести будет не скоро, лет через 7.
Машенька Аверкиева
Лучший ответ
Дичок нисколько не хуже культурного. А для чая лимон надо на базаре покупать, который на солнце вырос, а не в комнате.
Ольга Сагнаева
Ljudmila Semjonova Для чая я покупаю только из южных стран, а дома так для души
Вырыла ямку в горшке, положила несколько косточек. Зарыла. Поливала-поливала водой. Он и проклюнулся. Правда, сдох потом...
Ольга Габрилян
Лимон из косточек - получается дичка. Ни вида, ни фруктов. Надо покупать комнатный экземпляр, но возни много, особенно, если трипсы нападут. А так и лимоны большие, и цветет красиво и пахнет приятно. Причем, постоянно, и лимоны висят, и цветет.
в мисочку с водой потом когда пробилась посадили вырос уже 2 раза плоды давал по 5 лимошек
Цитрусовые - съел - косточку в землю (если полежит может не вырастить) и поливай. А лучше в горшок с другим растением. Оно излишки своей корневой системой заберет (если один может сгнить). Прививать потом придется (а так будет дичек)
Положи в горшок с землёй несколько косточек лимона. Поливай, после, через некоторое время хотя бы одно должно прорасти. У меня выросло два кустика. Придётся подождать, через пару годков должны появиться плоды.
Косточки лимона, апельсина, мандарина, помело очень хорошо прорастают, вы можите даже несколько косточек сунуть в горшок к другому цветку, потом отсадите. Самое интересное начинается потом, цитрусам нужна прохладная зимовка и зацветет такой саженец без прививки лет через десять)