Комнатные растения

Кто-нибудь выращивал корень имбиря в домашних условиях? поделитесь опытом.

Ольга Лисова
Сначала посадила в горшок, маленькие купленные в магазине деленочки с одной почкой, предварительно опудрив, толченым углем. В конце мая высадила в грунт закрывала от излишней влаги и ветра ( читала, что не любит этого) . В сентябре вырос вот такой корешок, очень ароматный. Чай с ним необычайно вкусный!
Елена Московцева
Лучший ответ
Ольга Лисова а как чай заваривать? спасибо.
Пробовала, пришла к выводу не стоит тратить время и место для горшка с имбирем. Вырастает чахленький, дома не цветет. Если у вас есть сад то там он будет расти лучше. Сложностей ни каких, выбираете клубень у которого побольше почек и садите, по началу полив очень аккуратный.
Куркума полезнее. Там куркумин. Хотя имбирь способствует женской чувственности.
Вера Якушевич
Ольга Лисова натри куркумином ободранную спину, быстро заживет.
В журнале (По-моему, "В мире цветов" в году 2003-05) читала, что можно вырастить растение имбиря, НО в силу недостатка условий ароматических веществ в его корне будет в десятки раз меньше. Не пробовала сама выращивать, вотому что виделв растение в живую -большая трава, не очень декоративная, страдала от сухого воздуха комнаты.
У Имбиря настоящего - многолетнего травянис­того растения семейства Имбирные разветвленные гори­зонтальные корневища, стебли вы­сотой до 1-1,5 метра и листья до 20 см длиной, плотно обхватывающие побег. Правда, о цветении в комнате говорить не приходится. Впрочем, мы теряем не много, цветет имбирь довольно невзрачно.

Размножают имбирь делением. Выкопанные корневища очищают от земли и чуть подсушивают. Потом острым ножом аккуратно перерезают «перемычку» . Деленки полезно подсушить до образования пробковой ткани или припудрить срезы древесной золой, чтобы уберечь от загнивания. -http://floweryvale.ru/houseplants/ginger-is-at-home.html