Комнатные растения

А можно ли вырастить помидоры или арбуз скажем дома в горшке на подоконнике?) Что б плоды были.

Помидоры-легко! Сама выращивала. и не только мелкие балконные, но и вполне крупные, только не очень высокие, а то подпорки нужны. В любом случае им надо примерно ведро земли на куст, хорошее освещение и тепло. Зимой вырастить почти не реально, а если посеять в марте, то вполне. Арбуз не пробовала. Огурцы на работе выращивали, неплохо, кстати, росли. Просто нашелся ящик большого размера, мы в него землю со всех старых горшков вывалили, подсыпали новой и посадили 3-4 огурца. Сделалаи это осенью, а к Новому году были свои огурчики.
Лилия Пономарева
Лучший ответ
Да хоть картошку в ведре!
Дыня комнатная.
Люда Дерило
арбуз- нет. а прмидоры можно, если найдете сорт.
Помидоры мелких сортов.
Помидоры черри хорошо растут. Только горшок надо подбирать побольше, чтобы питательных веществ хватало. Также вместо пчелы опылять цветы. Ну и создать условия, чтобы светло, тепло, солнечно.
Арбузы бестолковое дело. Ну энтузиасты извращаются выращивать, но мелкие и заморочно это.
Помидоры почти каждый сезон выращиваю на подоконнике. Покупала " Балконное чуду", они должны быть 50 см, но последний раз больше 1 м вымахали. В этом году купила семена пиноккио, пишут, что кустик будет 20-35 см.
Sayora Suleymanova
Sayora Suleymanova Ой, не то загрузила!
Арбуз очень вытянется ( но у нас Ленинградская область (( А томаты- да) И огурцы))
Agness Uix
я помидоры выращивала, комнатные
Мы арбузы выращивали на балконе в ящике. Арбузики были размером с грейпфрут.
Виктория Лемзякова нууууу.... баалкон.... на балконе коз держат, а вы про арбузы.
Наталья Кольжанова А фото, случайно, не осталось у Вас? :)
Нет. Помидорам нужно жаркое лето и прямые лучи. Как вы дома у себя такое устроите?
Виктория Лемзякова а вот и не прально- огонек еще лет 40 назад спокойно выращивали, а сейчас и лимон не в новинку. есть сорта.
Асемгуль Кожатаева От жары пыльца томатов становится стерильной и завязей не будет, хоть на грядке хоть в теплице
100% Помидоры мама растила