Комнатные растения

как ухаживать за кампанулой

Еще её называют "жених"и "невеста". У моей тети и белая, и сиреневая, уже много лет.
Цветок очень любит свет, даже цветки к солнцу поворачиваются, но вертеть горшки не нужно, а при ярком солнце - притенять.
Очень любит воду! Если у Вас жаркий климат летом, то растение нужно поливать ежедневно, но в меру, чтобы корни не загнили. Осенью реже. Зимой можно и 1-2 р. в месяц.
Подкармливают обычными универсальными удобрениями 1 раз в 10-14 дней.
И еще, периодически осматривайте растение, и удаляйте засохшие цветки и веточки. И всё будет в порядке.
Татьяна Сивирина
Лучший ответ
Очень капризная. У меня не прижилась
Вера Пустакова
Кампанула не любит ни засухи, ни чрезмерного полива, поэтому необходимо учесть степень влажности в помещении, температуру и прочие факторы. Вообще, этот цветок, как и большинство комнатных растений, предпочитает умеренный полив.
Уход за кампанулой подразумевает также и опрыскивание. Эта процедура позволит избавиться от скопления пыли в густой листве, а заодно дополнительно увлажнить растение, дать ему насытиться необходимой влагой. Также нужно вовремя удалять засохшие цветы.
Для того чтобы нежное растение хорошо перезимовало, необходимо предпринять некоторые шаги. Во-первых, обрезать побеги с листьями не меньше, чем на треть, а во-вторых, места срезов лучше присыпать древесным углем. Ну, а полив необходимо свести к минимуму, в нормальном зимнем состоянии почва должна быть лишь чуть-чуть влажной. Ранней весной хорошо пересадить кампанулу, обогатив грунт торфом, песком, дерном.

Источник: http://womanadvice.ru/kampanula-uhod#ixzz3TcJmyAi2
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Елена Васильева а сколько раз в неделю или в день цветок нужно обрызгивать
Светлана Башкатова отя бы раз в 7 дней
Светлана Башкатова зимой 1 раз в месяц
Светлана Башкатова Полив летом - регулярный и обильный. Зимой в период покоя - ограниченный. Почва от полива до полива должна сверху подсыхать.