Комнатные растения

Подскажите, что это за цветок, и как за ним ухаживать? Папа подарил, а он начал вянуть :(

Самал Куанова
Лучший ответ
Если есть застекленная лоджия - для нее это оптимальное место.
Gulnara Bitz-Siraeva
Поставь его в высокий открытый пакет. Примуле не хватает влажности воздуха. Можешь просто пакетом накрыть. (Только не на солнце). Отойдет .Это уличный цветок.
Дария Черкасова Спасибки всем!)))
Это примула, покупные экземпляры очень не долго держатся и зачастую начинают вянуть даже не закончив цвести... очень жалко, но причины я например так и не поняла...
Людмила Одарюк голланцы гормонами колят
примула
Примула в домашних условиях прекрасно себя чувствует при определённой температуре. Обычно это около 10 градусов по Цельсию (при этом растение хорошо цветёт). При повышении климата на 5 – 10 градусов наблюдается небольшое опадание цветков, поэтому этот первоцвет лучше держать в плохо отапливаемых помещениях с большим количеством солнечного света, а летом выносить на улицу в тень. Так что если вы хотите значительно продлить период цветения – соблюдайте нужную для растения температуру. Также должным образом следует отнестись и к самому процессу полива, который значительно отличается в зимнее и летнее время (летом обычно поливают большим количеством воды, чем зимой).

Примула, уход в домашних условиях при самом процессе цветения и бутонизации, требует правильного насыщения почвы водой, чтобы поддерживалась постоянная влажность. Однако нужно следить, чтобы грунт впоследствии не стал заболоченным (это очень негативно скажется в будущем на корневой системе первоцвета), а также не высушивать почву, т. к. сухой грунт в любом случае приведёт к гибели стебля. Перед самим процессом полива требуется немного отстоять воду и по усмотрению удобрить, только не переусердствовать с этим. Поливать нужно аккуратно, чтобы вода не попадала на листочки, особенно на только появляющиеся. В момент отсутствия цветения полив в 2 – 3 раза сокращают.
По материалам сайта "Секрет дачи" www.secretdachi.ru Советы и секреты дачи.