Комнатные растения

В какую землю пересадить орхидею?

В цветах вообще ничего не понимаю. Подарили орхидею в горшке. Горшок ей явно мал, т. к. корни просто из него свисают. Как ее пересадить? Где брать землю. Только ли земля нужна?
Фаленопсис у вас 99%

Торчащие из горшка корни - норма. В землю её вообще категорически нельзя пересаживать, да и специальные субстарты для орхидей, продающиеся в магазинах не подходят. Скорее всего вам года три её пересаживать не придется, если не зальёте.

Покажите фото, а то вам сейчас тут насоветуют
A=
Anusch =)
Лучший ответ
Любовь Соловьёва Фото загрузила.
Покажите фото - орхидеи бывают разные. Если у Вас фаленопсис, то нужна только кора сосны
НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗЕМЛЮ ДЛЯ ОРХИДЕЙ - ищите только кору (иногда продают в цветочных отделах - в Ашане или Леруа Мерлен). Просто в земле - загубите.
Любовь Соловьёва Фото добавила.
Заходите в любой цветочный магазин, там вам дадут и землю специальную и горшок для орхидей.
Chynara Ibraimova
Не нужна сейчас ему пересадка. Корни, торчащие из горшка между поливами иногда опрыскивайте, так они быстрее пересыхают, чем те, что в горшке. Поливайте фаленопсис погружением горшка при посеребрении корней в тазик с теплой водой на 10 мин., давайте воде стечь и ставьте на окно. опрыскивать листья не нужно.
Фаленопсисов синих не бывает, так что у Вас он крашеный (на цветоносе ищите места от инъекций краски), после отцветания такой цветонос лучше удалить. Подробно об уходе, цветении, подкормках, пересадке, составе грунта читайте здесь: http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/phalaenopsis.html/Article/_/aID/5210
Сдается мне, пересаживать-то как бы и не надо. Дело в том, что многие орхидеи - эпифиты, растут в воздушной среде или паразитируют на коре деревьев и кустарников, поэтому корни у них не располагаются в толще земли. Ну, в крайнем случае, если знаете, как называется орхидея и какой субстрат ей нужен - купите готовый, они продаются.
Не в землю, а в сосновую кору. продаётся в магазинах сад- огород, цветочных.
Glaza Cvetom Neba))
купите специальную землю для орхидей. там уже и с корой
В хорошую.