Комнатные растения

как сделать бирочки для растений заранее спасибо

А я предпочитаю все-таки клеить ценники на тару с растением. Быстро и с гарантией, что бирка не выпадет из горшка. Когда появляется время сверху проклеиваю скотчем, чтобы от воды не размыло. Если все же необходимо воткнуть бирку именно в грунт, нарезаю пластиковых бутылок и пишу на них маркером.
Ну а если хотите, чтоб прям, как у поставщиков растений, в садовых центрах продают уже пустые готовые. У нас цена около 2$ за комплект 50 шт с маркером.
Раиса Гильманова
Лучший ответ
Я пишу на белой изоленте шариковой ручкой и приклеиваю на обозримой для меня стороне (только на горшках растений, названия которых пока не запомнила).
Дарья Кулиш
На бумажке написать да скотчиком заклеить, не?
распечатать на цветном принтере и заламинировать
Мария Белавина
Я использую одноразовые пластиковые ножи, на них хорошо видно надпись (покупаю упаковку за три копейки), зачищаю пластиковую полоску самой мелкой наждачной бумагой НУЛЕВКОЙ, и пишу "мягким простым карандашом". Простой карандаш не выгорает, а потом и стереть ластиком можно. Всё очень просто.
Barbie Barbie
Наталья Горнева Кстати, да! Я тоже ножики использовала, но писала обычным маркером
Продаются в садово-семенных магазинах такие бирочки - прямоугольник с "ножкой", по нему хорошо писать карандашом, втыкается в землю. стоит копейки
пишу маркером на горшке
Я так делаю -
из алюминиевых банок для сада - практически вечные
маркером на пластике, одноразовых ложках, палочках от мороженного, правда надпись на солнце выгорает
скотч+бумага+надпись карандашом, не выгорает, надолго, но скотч иногда оставляет следы на горшке и бумага может порыжеть.
в рассаде пишу на бумаге карандашом, но чтобы надпись земли не касалась. Когда рассада высажена бирка сгнивает.
Я то же, как и Амелия на листочек и скотч с двух сторон.