Комнатные растения

Подскажите, пожалуйста, что это за растение? Заранее, спасибо!

азалия
Анна Деревцова
Лучший ответ
Ну мода на неё не пошла, она давно. Азалия очень красивая как подарочный вариант, но выращивать её в квартире вряд ли получится. Кто с этим справляется, моё уважение большое.
Азалии нужна температура до 16-18Град. С. Воду для полива используйте либо талую, либо кипяченую, либо отфильтрованную. 2 раза в месяц при поливе добавляйте в воду для полива несколько капель уксуса или сока лимона, выкладывайте на поверхность земли кубики льда. Самое лучшее - вынесите ее на балкон, не ставьте на прямое солнце, оптимальны утренние или вечерние косые солнечные лучи.
азалия
мода на азалии пошла?) на поддон ее с влажным керамзитом! И на прямое солнце не ставьте.
Юлия Дикая
Азалия-сем вересковых, род Рододендронов. Азалия — светолюбивое растение, предпочитает яркий рассеянный свет. Выращивать ее следует в помещениях южной, юго-западной и юго-восточной экспозиций. Растение следует защищать от попадания прямых солнечных лучей. Летом рекомендуется выставлять растение на открытый воздух, в место с обязательным притенением от прямого солнца. Окрепшие растения зимой дадут обилие цветов. Летом наиболее благоприятная для развития азалии температура 15-18°С, но при правильном уходе растения могут расти и при 20-22°С. Жару и духоту летом растения переносят не очень хорошо. В октябре — ноябре происходит вызревание цветочных почек азалии, заложившихся еще летом. В это время в течение 1,5-2 месяцев растения нуждаются в сильно пониженных температурах (6-8°С) и весьма умеренном поливе. В дальнейшем температуру постепенно повышают до 12-15°С, поддерживая высокую влажность воздуха. В результате спустя 2-3 недели цветочные почки начинают набухать, покрывающие их почечные чешуи раскрываются и опадают, и появляются бутоны. Японскую азалию для вызревания бутонов осенью и зимой надо выдерживать при температуре 5°С. Когда бутоны набухнут, температуру повышают до 18°С. Помещение, где находятся азалии, следует регулярно хорошо проветривать, избегая сквозняков. Земля всегда должна быть влажной, как и все Вересковые любит кислую почву, а вообще с ней куча хлопотов, забыл полить засохла, открыл окно засохла, но что касаемо красоты-великолепное.
Азалия
Oksana Pestova