Комнатные растения
Стоит ли забирать выброшенное комнатное растение (см. внутри)?
Во дворе возле мусорных баков кто-то выставил горшок с полудохлым растением. Забрал бы его, но настораживает то, что растение выставлено именно в горшке. Ведь если выбрасывают живое растение, то это чаще всего в том случае, что кому-то оно просто надоело, и в таких случаях растение вытряхивается, а горшок забирается. Но тут растение выброшено в горшке, что нелогично. Может ли быть, что оно находилось рядом с заразным больным? Как бы вы поступили на моём месте?
Забрать конечно.
Часто специально и выставляют, потому что дома места нет, дети, животные и т. п., а выкидывать жалко, вот и выставили, чтобы кто-то подобрал. А вы пока думаете, кто-нибудь перехватит)) И останетесь вы в раздумьях и с носом)))
Я бы без вопросов забрала, только мне так не везет или я не по тем помойкам хожу))))
Можно и забрать, если нравится. Чего теперь только не выбрасывают! Может, и горшок для того, чтобы подобрали скорее.
Я выставляю на улицу ненужные мне растения в горшках. Жалко же, может, заберет кто-нибудь
да лень было выковыривать, больше работы)) А так - вынесли и уборки после него не нужно
не надо
Я бы забрала, тем более с горшком
Просто надоело, вот и выставили. А в горшке- чтобы забрали. Сразу именно выбросить со смертью для него им всё таки жалко было, вот и оставили шанс, может заберёт кто.
все люди выбрасывают по разному. я тоже раньше бывало выбрасывал с горшками и прямо на улицу и зимой. когда мне на растения было плевать.
Летом, обратите внимание-выставляют прямо на газон- в горшках, якобы украсить клумбу, а осенью ни кто не забирает их домой, там много разных и фуксии, пеларгонии, кислицы, кактусы, фикусы, хлорофитумы и традесканции, гипераструмов, алоэ много, сансиверия, молочаи, обычные хойи, рео-вот этого добра .Мне без надобности, дома всего два окна под цветы, а эти-давно пройденный этап. Но видеть их жалко, брошенок, берите внаглую кто увидит и полюбит растение, У ВАС ему будет лучше чем на газоне.
Не бойтесь. Я не раз жалея подбирала растения. Или оставляла себе или выхаживала и пристраивала. И всё было прекрасно. Они наоборот чем-то за спасения отблагодарят. А в горшке выбросили потому, что или пожалели растение, так оно не сразу погибнет, или просто не нужен горшок.
Выбросили в горшке чтобы его подобрали
Клод- забирайте и не парьтесь__ Это ваше
Я тоже в горшке выставляла, именно что бы растение кто то взял, без горшка мало шансов, что кто то заметит.
Что Вас так смутило, я тоже видела растения у мусорки в горшках и без горшков. Просто кто-то решил, что с горшком быстрее подберут. А выбрасывают у нас всё, что хочешь и цветы это мелочь. Я бы не стала его домой тащить тем более что там ценного выбросили?
А ты с женщинами так же знакомишься? А вдруг заразная?
С горшком поставили, чтобы забрали его. Дают - бери! Бьют - беги!
если очень хочется-возьмите! Можете побрызгать святой водой.

Надо его внимательно осмотреть, если состояние нормальное и видимых симптомов болезни и вредителя нет, можно и забрать. Но я бы обязательно достала полностью, промыла под душем, корни бы в слабом марганцовом растворе прополоскала, поменяла бы грунт полностью и горшок, конечно. И для начала поставила бы в комнате, где нет растений и наблюдала бы. Ведь, если там вредитель, или болезнь, можно заразить свои растения, а это уже серьезно!!!
заберите... выброшеные растения более "благодарные"...
Не стОит.
Забирайте!!! Растение для человека ничем не может быть опасно. Болезни у нас с ними разные. А что до горшка, так есть люди, которые выкидывают и горшки без цветов, лишь бы от ненужного, с их точки зрения, хлама избавиться. Один такой даже живёт со мной в одной квартире :(
дк можт от кого цветок остался.. щас пошел в магазин и купить горшок можно и цветок с горшком если ннадо. выкинули - значит кому то нафиг не надо)
Читал в одном журнале про растения: одна женщина рассказывала - 90-е, мужа сократили, денег нет, идёт домой грустная - возле мусорки стоит полузасохшее растение в горшке - она думает: "нам плохо, а ему ещё хуже - попробую спасти" А когда пересаживала - нашла прикопанный носок с серебряными монетами...