Всегда хотела віращивать цветы, но как только я начинаю за ними ухаживать то они сразу вянут гниют и очеь быстро.
Когда то жила на сьемной квартире и там было оочень много цветов, при чем все они были большие и давно росли, но как только я начала за ними смотреть они стали увядать осыпались листья, гнили.... и тд, в общем погибли все до одного.
И вот теперь родители уехали на месяц и я осталась с цветами, прошло 2недели и они уже осыпаются, сохнут.... хотя я их и поливаю регулярно и опрыскиваю и пыль вытираю с них.
Подскажите, почему так? Как только я начнаю ухаживать за цветами они все погибают?)
Комнатные растения
Почему вянут цветы?
Цветы можно как не долить, то есть тот полив, который Вы делаете цветку, недостаточен, так и перелить. И в том, и в другом случае признаки одинаковы - цветок вянет. Здесь причина кроется в небольшом опыте, в недостатке знаний. Каждое растение требует индивидуального подхода, ведь оно живое, оно индивидуально! Для одних нужен обильный полив, для других, скудный. Больше читайте, в интернете можно найти много информации на эту тему. В "Ответах " Вам помогут определить название Вашего цветка и подскажут, как за ним ухаживать! Друзья по интересам найдутся в сообществах по цветам, там люди делятся своим опытом, делятся своими радостями, задают вопросы!
Сейчас у цветов наступает пора зимнего отдыха, но здесь, опять же нужно знать, какие растения отдыхают, а какие - нет, как их поливать в этих условиях.
Вашим цветам нужно Ваше внимание и тогда с ними будет всё в порядке. У дачи Вам! Сейчас всё больше мужчин всерьёз занимаются комнатным цветоводством и я Вам обещаю, что Ваши цветы отблагодарят Вас за то, что Вы отдадите им долю своего времени и участия!
залили
Вы не умеете их поливать (заливаете). Вянут, потому что из-за чрезмерного количества воды сгнивают корни. Прежде чем поливать, надо дождаться, пока грунт подсохнет - а насколько именно, зависит от вида растения. Разберитесь, какие растения у вас есть и как поливать каждое из них.
Подозреваю, что причина в "чрезмерном уходе". Залили скорее всего.
Читай побольше соответствующей литературы
Гниют когда слишком влажная почва. Надо чтоб не сухо, не сыро было. Земля должна только чуть-чуть влажной быть, плюс свет и тепло. Холодной водой нельзя поливать, горячей тоже нельзя, только комнатной температуры или чуть теплой. Поливается только когда земля начала становиться сухой, когда влажная не поливать.
Меньше поливать и ухаживать. Корни прогнивают