Комнатные растения

помогите опознать растение пжалста))

заболел, название не знаю и уход конечно тоже
Уход за кодиеумом (кротоном)

Местоположение: кодиеум – светолюбивое растение. Для поддержания разноцветной окраски листьев нужно много солнца, однако к весеннему солнцу приучают постепенно. Летом понадобится притенение от солнца в самые жаркие часы. Зимой нужно светлое помещение. При недостатке освещения пестрота листьев теряется. Идеальное место - восточное или западное окно. Избегать сквозняков.

Температура: не любит резких перепадов температур, летом – 22-25°С, зимой не ниже 18°С.

Полив: летом обильный, но воду при этом с поддона нужно сливать, чтоб не загнились корни; зимой полив должен быть умеренный, но не допускать пересыхания земляного кома. Воду для полива употребляют только теплую, не ниже комнатной температуры, и обязательно отстоянную в течение суток.

Влажность воздуха: кодиеуму необходима высокая влажность воздуха. Для этого почти ежедневно растение опрыскивают, протирают листья с обеих сторон влажной тряпочкой или мягкой губкой. Иногда полезно устраивать ему банный день - облить растение под душем. Зимой, когда включено центральное отопление, поставьте растение на поддон с влажным гравием.

Подкормка: с мая по октябрь, после полива, каждые 2 недели жидким удобрением для комнатных растений. Зимой необходимо удобрять 1 раз в месяц.

Пересадка: ежегодно весной первые 3 года. Рекомендуется земляная смесь из дерновой земли, листовой земли, перегноя, торфа и песка в равных частях. Позже вмешиваться только в том случае, если корни вылезут из горшка. Кодиеуму нравиться расти в тесноте. Растение обеспечьте хорошим дренажом – на дно горшка положите слой керамзита.

Размножение: верхушечными черенками весной во влажном торфе в очень жаркой мини-теплице, поставленной на радиатор отопления. Для укоренения используют фитогормоны. Семенное размножение применяется редко, в основном в работах по гибридизации.

Вредители: поражается красным паутинным клещиком и щитовкой. При первых признаках заражения клещиком следует опрыскать растение системным инсектицидом. Щитовок легко удалить влажной тряпочкой. При необходимости обработку повторяют.
Рафоат Алимкулова
Лучший ответ
Ольга Горавская огромное вам спасибо)))
Кодиеум (кротон).
Ольга Горавская он у меня пожелтел весь вот и листья осыпаются как у берез осенью. это любимое растение мужа. не подскажите как его спасти? или это нормально для его вида?
Кротон
Ирина Ильченко