Комнатные растения

Чем можно извести клеща с комнатных растений? Знаю Фитоверм и Актеллик, но они сильно пахнут. Может есть и что-то другое?

Capricious Girl
Препараты на основе пиретроидов - децис и т. п., амитраз... "Ветеринарные" препараты (здесь уже упомянули) - стомазан, неостомазан и т. п.
Профилактика - фумигаторы (они тоже на пиретроидах)
Андрей Огородников
Лучший ответ
Анна Муращенко Купила японский препарат Карамаито - достаточно одной обработки, впитывается растением и бьет клеща на всех стадиях.
нууу.. если не нравится вонь, то купите клещей - убийц.. да - да.. я не прикалываюсь и не ошибся.. прогуглите
Луиза Кун✓
Нету
Наталья Tatskaya
Фитоверм сильно пахнет? Ничего подобного. Не очень эффективен при сильном поражении, это да. Но не вонюч и безопасен для человека и домашних животных.
Наталья Честно говоря Фитоверм вообще не эффективен...
есть одно верное средство, вода и опрыскиватель. опрыскиваеш регулярно растения с нижней части листа и нет никаких клещей.
Marfuga Adenbekova
Только остаётся поливать под сильным душем. вредитель смоется механически. И так через день в течение пары недель.
Елена Киба
Народные средства - бесполезны! Вся химия - не только пахнет но и ядовита! Есть способ такой - накрываете почву плёнкой и в душ, намыливаете листья зоошампунем, держите минут 5 и смываете холодной !!!/ но не ледяной иначе угробите растение раньше чем клещ / через день процедуру повторяем и так целый месяц... Плёнка обязательна! чтобы не намочить почву и не сгноить корни и чтобы в почву не попало мыло...
Недавно прочитала такой способ. На ватку выдавить ср-во от тараканов в тюбиках, ватку разложить по краю горшка, накрыть пакетом и герметично закрыть. Оставить на сутки, потом все убрать. написано, что гарантия 100 %. Я уже так делала на 2х цветах, клещей и вправду нет...
Ирина Скрябина
Красотка Мэрри А какое именно средство? Или неважно - лишь бы от тараканов?
Красотка Мэрри Вообще странно... Тараканы все-таки насекомые
купите в зоомагазине магазине средство от ушных клещей у животных, разведите в мыльном растворе и опрыскайте..
Искра золотая
Виктория Лесная (Трошина) Она разве может помочь от клеща?
Мыло хозяйственное, лучше советское... намылить и не смывать....
Виктория Лесная (Трошина) Потом растение выкинуть. Потому что если не смыть, кирдык ему.