Комнатные растения

Как выходить цветок? (Фото)

Растение называется толстянка, не то древовидная, не то овальная (серебристая), они похожи, особенно в таком возрасте. Crassula arborescence, Crassula ovata (argentea).
http://www.floramir.ru/crassula.html

Я бы постаралась его переукоренить. Разрезала бы на три части - "стволик" и две веточки, это были бы черенки. Дать им полежать на воздухе дня 2-3, чтобы основательно подсохли срезы. Затем погрузить в почву едва влажную, примерно на половину длины. Держать в светлом теплом месте, но не на ярком солнце. Почву увлажнять минимально, во избежание загнивания оснований черенков. Должны постепенно укорениться.
Корни в основном отрастают от "узлов" - мест отрастания листьев, в почву должны быть погружены хотя бы 2 узла, листья убирать не надо.
Посадить можно в один горшок на расстоянии сантиметров 5-6, пускай растут группой.

Если Вам начнут советовать какие-то изменения в уходе - поливать так, поливать эдак... понимаете, все это имеет смысл, когда у растение есть нормальная корневая система. А тут по фото ощущение такое, что корней почти или совсем нет - не то отсохли, не то отгнили. И по опыту, эффективнее отрастить у суккулента новые молодые и здоровые корни, чем пытаться "двигаться дальше" со старыми проблемными.
Катюня Симпотяшка
Лучший ответ
Нурпати Айтуарова Скажите, а сделать это можно в любой сезон? Или лучше, например, весной?
Поливайте раз в неделю (чаще не надо). Мне кажется, его с весны не поливали.
вы хоть поливаете его?
он солнышко любит