Комнатные растения

У нас дома гибнут все цветы от холода, посоветуйте красивое и стойкое растение?

Пелларгонии, кактусы, цитрусовые, луковичные, суккуленты - растения для ваших подоконников. Перезимуют у вас любые растения, если сократите полив до минимума, а кактусы вообще поливать не будете до самой весны! Мокрые корни + холод - это смерть для любого комнатного растения ...
Прекрасное растение - Сансевьера трехполосная. Переносит холодную зимовку почти без полива ...
Заира Сагидова
Лучший ответ
Фикус.
Золотая Рыбка
орхи - цимбидиумы..
Согласна с предыдущими ответами, хочу только добавить: такого холода, от которого гибнут ВСЕ цветы, вы и сами бы не выдержали))
Дело не в температуре, а в том, что вы ничего не меняете в уходе за цветами с наступлением холодов.
Кактусы - ваши растения. После прохладной зимовки у Вас будет целая клумба из шикарных цветов!
А отчего холодно? Вообще-то только от прохлады гибнут не все цветы, а вот постоянная влага в земле в соединении с холодом погубит любое "стойкое" растение.
Если холодно только на подоконниках, то можно держать растения в глубине комнаты под энергосберегающей лампой.
Ришка Мастаева
Смотря какой у вас холод))) Может только листопадные выдержат?
Многие цветы растут в прохладных помещениях, просто из не надо в осенне-зимний период заливать. В это время, почти все, растения поливают после полного высыхания грунта.
Елена Серикова
комнатная роза.... холода точно не боится, лишь бы не минус
Анна Семенова
Присоединяюсь к Иринке... еще гелитроп, розмарин, лавр,...
Jelena Ivanauskiene
холодная зимовка нужна цитрусовым (лимон, каладондин и др), мирт, фуксии, пеларгонии тоже хорошо переносят прохладу
Evil Nillo
Гибнут растения у вас не от холода, а от воды.
Olga Simeonidou
Согласна, в квартире не может быть такого холода.
Фикусы, кактусы. В общем растения стойкие к холоду. Хризантемы можете посадить они также стойки к холоду.