А у некоторых гибнут кактусы. Вообще заставить цвести кактусы это не так просто. А к другим надо просто приспособиться. Если кактусам у вас хорошо, значит, в вашей квартире много солнца, и вы мало их поливаете. Попробуйте завести такие же по содержанию растения. таких растений много, и не обязательно кактусы и суккуленты. У меня на солнечном окне хорошо растут жасмины, дипладении, некоторые хойи. Есть такие, которые надо ставить чуть в отдалении от солнца. Одним словом, подобрать можно.
Хотя согласна, что есть и такие растения, которые категорически не хотят расти у какого-то человека. У меня, например, фиалки не приживаются. Но не все же растения.
Комнатные растения
как узнать какой цветок подходит для дома?гибнут все.только кактусы цветут постоянно.а может меня цветы просто не любят?
начните с азов-прочитайте книжкуhttp://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami__0.html,в ней есть все, что нужно начинающему цветоводу
у моего мужа и кактусы не выживают, когда я в отьезде.. в этом году пометил все горшки, которые нельзя заливать-приезжаю с отпуска и именно там болото (погнпли все клубневые бегонии) ну не хочет он читатьи при чем здесь квартирные условия
Кроме всего прочего, ну там - читать книжки, изучать условия содержания, даже иметь "легкую руку" или не иметь - у каждого цветовода есть растения, которые плохо растут, гибнут, просто не хотят существовать и всё. Любой скажет, что с каким-то растением не складываются отношения. У меня такое растение гербера. Обожаю ее, ухаживаю, и так и сяк, а она, паразитка такая, не хочет со мной жить и всё тут. А другие - растут, цветут и плодоносят. Почему - у меня нет объяснений. Может и вам надо просто подобрать те растения, которые уживутся с вами, но это еще при том, что ухаживать за растюшками надо полюбому.
а может вы просто ухаживать не умеете?)))
бывают цветы светолюбивые и тенелюбивые, надо знать какие у вас и где ставить
а у меня кактусы никак не растут. а еще, говорят, зависит от помещения. из стен что-то выделяется (не помню как называется) и хоть тут каким будь суперским цветоводом, растишки будут гибнуть. может, это ваш случай?
Да, действительно - ЦВЕТАМИ НУЖНО ЗАНИМАТСЯ.
Начинайте с простых, читайте книги, вообщем сначала теория - а потом практика.
тут дело в нашей энергетике... у меня категорически не живут бегонии... никаких видов.. хотя мама может вырастить любой цветок! от души надо все делать... чутье иметь... ну и без теории тоже туговато... удачи!
У Вас дома сухой воздух и сквозняк переодически - проветривать любите. Прямо как у меня. Поэтому кактусам хорошо, а всем остальным плохо. Это часто бывает у очень темпераментных людей. Дома держу кактусы, а всё остальное сажаю у друзей и в учереждениях - прекрасно всё растёт.