Комнатные растения
..зимой спят в сухости и прохладе, а летом на улице в саду на самом солнышке! или на подоконнике ..(это смотря кто цвести собирается!!)
Скажите , а у вас дома есть кактусы? Цветут , а как ухаживаете?

Есть кактусы и цветут! Зимой период покоя с минимальным поливом, с весны до осени солнечное место, умеренный полив и своевременные подкормки.
Маммиллярия
Стапелия
Декабрист

Маммиллярия

Стапелия

Декабрист

люблю и поливаю.. .
у меня цветёт декабрист, филлокактус и царица ночи
а у подружки цветёт стапелия,
и

а у подружки цветёт стапелия,

и

Наталья Попович
На фото №2 - не стапелия, а гуэрния или орбея.

Цветут! Простой кактус, нашла ещё в 1 классе на подоконнике выдранным) Несколько раз в год цветет, иногда по 3 цветка сразу. Жаль только, что цветок сутки лишь держится, потом вянет (
я тока поливаю, у меня есть два кактуса
есть, пока не цветет. жду пока такой вырастет:

есть астрофитумы разные, ферокактус (тёщин язык), эхинопс, сеянцы 4-месячных матукан и астрофитум орнатум. Мои кактусы ещё пока что на зимовки.
Есть кактус. толстый, большой.. . но НИ РАЗУ не цвел)) Хотя детками обрастает просто постоянно и обильно) )
летом живет на улице, зимой на кухне, иначе поливать забывают) )
Интересно, есть кактус которые НЕ цветут?)
ух красиво как
знаю только что поливать нужно редко
Кактус есть, но я не знаю как моя мама ухаживает за ним!
зимой нужно ставить в прохладное место и поливать раз в месяц. Цветонос вормируется зимой
у меня у мамы оооочень много кактусов, цветут и не один раз в год, самое смешное, что некоторые цветут даже зимой)) ) точно знаю, что она некоторые пересаживает весной, зимой вообще не поливает и ставит на подоконник
У меня собирается цвести уже второй раз за зиму декабрист. Зимой ограничиваю полив, от окна немного прохладно.