Комнатные растения

Какие кактусы цветут?

как часто и какие кактусы цветут? можно ли кактусы сажать в один горшок с др растениями?
Dasha Korovushkina
Вот у меня мамиллярия цветет
Дарья Головкина
Лучший ответ
легче перечислить те которые не цветут, нпример цереус перуанский уродливая форма не цветет никогда-по крайней мере так пишут справочники, гораздо эффектнее чем подсаживать кактусы к другим растениям просто создать кактусятницу, когда все наверняка нужны одинаковые условия, если пространство между растениями покрыть цветными камушками
Г Каршыга
можно! если у растений схожие условия содержания, цветут все кактусы / кроме не которых опунций / все зависит от периода покоя вернее от температуры
Аньka :d
В принципе все кактусы цветут, некоторые даже каждый год. Кактусы можно сажать в один горшок с теми цветами, у которых такие же требования к поливу и освещенности, что и у них. А лучше кактусы сажать нескольких видов в один специальный горшочек: смотрится очень красиво и напоминает африканские просторы. У меня 5 видов кактусов растут в одной длинной кактусовнице. Выглядит это здорово, а корни у них небольшие, и друг другу они абсолютно не мешают.
Юлия Саенко
эхинопсис, мамиллярия, легко цветут ребуции, многие, обычно один раз в год
Ирина Цветкова
Посадить - то можно, но если условия содержания не совпадут, то кто - то погибнет, у меня на мире есть альбом кактусов, которые цвели этим летом, можете со своими сравнить, они цветут каждый год,

а здесь вы найдёте все ответы о кактусах, справочник, картинки с названиями, почвы, уход и т. д.

http://iplants.ru/encikl.php?sidm=3&sidx=0
Ksenia Pakuleva
Больше половины всех видов кактусов цветут в комнатных условиях. Чаще всего это круглые, приплюснутые, кустящиеся виды. Короче говоря все те, которые во взрослом состоянии не достигают в природе слишком уж больших размеров. В магазинах часто продают столбовидные кактусы с различными колючками. В природе - это практически деревья, многометровой высоты. Это их маленькие отросточки. Такие кактусы в комнатах обычно не цветут или зацветают, достигнув высоты 1 м.
Зацветают большинство кактусов весной, в зависимости от вида с марта, цветение может длиться по несколько месяцев. Зацветают кактусы только после холодной и сухой зимовки, только в таких условиях у них закладываются цветочные почки. На этой неделе уже раз пять писали об уходе за кактусами, посмотрите.
В один контейнер можно высаживать только растения с одинаковыми требованиями к условиям содержания. Следовательно, кактусы сажают с другими кактуссами и суккулентами. Обратите внимание, что кактусы очень требовательны к свету, а большой контейнер редко можно разместить в хорошо освещенном месте.
Светлана P.
ВСЕ!! ! (в природных условиях)
У коллекционеров почти все.
Трудней всего добиться цветения у видов зацветающих в солидном возрасте и вырастающие до салидных размеров, но эти виды обычно не коллекционируют именно по тем же причинам. Ещё одна группа - высокогорные кактусы:
в низу для их нормального зазвития солнечной активности маловато
У посадившего кактус в четнозём и поставившего его на кухне на холодильник - он вряд ли вообще расцветет (даже если выжевет)
Если хотите научу. Будут цвести регелярно!
Про100 Настя
Многие, но у меня цвели только маммилярии. Кактусы у меня растут в большом широком горшке вместе с агавой (главное одинаковые требования к поливу0
Эчинопсис сабденудатум, Эчиносереус субинермис, Эчиносереус риджидиссимус, Гибрид Эчеверия, Нотокактус сабмаммулозус, Нотокактус розеолутеус, Нотокактус магнификус, Нотокактус хорстий, Нотокактус хертери, Нотокактус хазелберджии, Нотокактус крассиджиббус, Корифанта элефантиденс, Чамаелобивия ‘Повысился Кварц’, Астрофитум орнатум, Алоэ Канделябров, Гимнокаликиум михановичий, Гимнокаликиум болдианум, Фенестрария рходалофилла, Фенестрария орантиака, Мадам Эчинопсис Пел, Кактус Ежа, Эчиносереус моррикалий, Розовая Пуховка для пудры, Маммиллария боказана, Маммиллария, Каменные Лица, Аеониум бетэнкоертианум.
Natali Natali