Комнатные растения

*женское счастье* В воде сидит, как только в землю посажу-вянет (( подскажите что делать?

Посадить в очень тесный горшок (чтобы только вошли корни) и первое время держать в пакете, который ежедневно надо открывать для проветривания минут на 30.
Постепенно время с открытым пакетом увеличивать.
Ирина Бабенко
Лучший ответ
любит влажный воздух и влажную землю
После пересадки надо накрыть пакетом на некоторое время, пока корни начнут работать
Посадите в тесный горшок и поливайте, как земля хорошо будет просыхать. Поставьте в теплое светлое место без сквозняков.
Елена Кулешова
Пусть суеверные люди останутся со своими "премудростями" за порогом нашей категории, по крайней мере, я об этом давно мечтаю - не место им среди цветоводов.

А, если по существу, то как уже отметила GG, растению нужно создать тепличные условия, так как корни после воды еще не адаптировались в грунте и первое время не могут доставить влагу к листьям. из-за чего те активно вянут. Накройте листья пакетом после пересадки. высокая влажность воздуха внутри пакета-теплички заменит листьям недостаток влаги. После адаптации корневая система сможет активно работать и тепличка не понадобится.
Тепличка понадобится максимум на 1-2 недели, ее следует ежедневно проветривать. Отучать растение от тепличных условий следует постепенно, увеличивая с каждым днем время проветривания. Постарайтесь не поливать растение. находящееся в тепличке очень часто, так как корни влагу усваивают плохо, а влажность очень высокая - излишняя сырость может привести к загниванию корневой системы, почернению листьев.
Нет счастья. Растет и цветёт у счастливых, сам же цветок счастья не приносит (такая легенда).
Юлия Лаврищева
Ирина Бабенко Махровый" предрассудок.
ГОРШОК ПОТЕСНЕЕ-Я ПЕРЕСАДИТЬ НЕ МОГУ-ВСЁ ВРЕМЯ ЦВЕТЁТ:) И ВЛАГИ БОЛЬШЕ И ПРОХЛАДУ ЛЮБИТ..